старый туалет

Тема в разделе "Архив", создана пользователем liza85, 14 Сентябрь 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Antosin

Antosin

Симпатии:
    0
    Да туалет можно просто разобрать, а можно хоть сжечь, если рядом нет ничего опасного)
    Яму засыпать обычным грунтом можно, но всё таки сначала вызвать ассенизаторов, чтобы откачали содержимое ямы

2. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Зачем же его прямо на месте палить? Доски то могут еще пригодиться, да и сжечь их можно в печи какой, или для костра оставить.

3. Mihajl

Mihajl

Симпатии:
    11
    Явно Вы не в курсе. Через несколько лет место, где была яма, будет не просто пригодным, для высадки растений, но и самым идеальным для этого. У моей бабушки на месте старого туалета росла слива, так плоды на ней были размером примерно 6-8см. со среднее яблоко.

4. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    У нас так не делает никто. В первый год точно никто не сажает на том месте, в последующие годы уже кто как. На счет рекордных урожаев ничего не слышал.

5. vitas64

vitas64

Симпатии:
    1
    У меня была та же проблема. Если в выгребной яме отходы сухие то можно засыпать сразу землёй от копки новой ямы.Если нет то пусть постоит тёплый сезон а потом засыпайте всем что у вас есть под рукой. Необходимо понимать что по мере оседания грунта надо будет подсыпать по новой.

6. yuliyaskiba

yuliyaskiba

Симпатии:
    10
    Конечно, сам домик ломать придется. Зачем вам эта рухлядь? А яму хорошенько засыпьте и нечего использовать содержимое в качестве удобрения.

7. Амалия

Амалия

Симпатии:
    0
    Я не знаю как можно есть фрукты с дерева, которое выросло на месте туалета? Какой бы величины они не были. ???

8. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    Ломать - не строить, поэтому разнести в щепки старый нужник сами сможете легко. На его месте я бы не стал плодовые деревья сажать, лучше цветы какие-то или кусты.

9. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Тут мнения разные у людей я встречаю, кто-то утверждает, что на месте старого туалета все на следующий же год растет хорошо, чуть ли рекордные урожаю собирают, но у нас тоже не принято на месте туалета что-то сажать.

10. LITVIN

LITVIN

Симпатии:
    0
    В прошлом году сталкивался с такой же проблемой. Само строение сжег (ну брезгую я использовать данный материал вторично)))). При копке нового туалета засыпал глиной старый, предварительно положив пленку. В этом году на этом месте встанет каркасная подсобка на буроналивных сваях.

11. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Ну, боковые стенки понятно, что можно побрезговать ими пользоваться, но доски с крыши можно было куда-то еще приспособить, они к процессу туалетному мало отношения имеют прямого.

12. anabiozzz

anabiozzz

Симпатии:
    1
    Откачать откачал. Потом подумал пускай будет, сделал ремонт несущих конструкций одного прогнившего угла и заменил шиферину. Туалетом еще попользуюсь несколько лет.

13. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Не знаю, я бы новый на его месте поставил, у него вид был бы лучше. Все приятнее смотреть, чем ремонт производить раз в пару лет.

14. Alexander_avu

Alexander_avu

Симпатии:
    17
    Засыпайте землёй вместе с травой, тогда содержимое быстрее перегниёт и станет безопасным. Вообще раньше туалеты в деревнях ставили прямо на огороде, старый засыпали, новый вырывали рядом, ямы рыли обыкновенные, а не выгребные.

15. Tanisa

Tanisa

Симпатии:
    11
    А когда коровий навоз в лунку с картофелиной кладут или навозной водой огурцы-помидоры подкармливают это вас не смущает? Нормально все будет с плодами на таком дереве.

Поделиться этой страницей