Старые двери - в новое дело.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Еленка, 12 Август 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Как показывают практика, такие "одуванчики" редко спят на "боевом посту". А если снабдить консьержа тревожной кнопкой, выведенной на пульт полиции, надежность охраны будет достаточной.

2. Anatolij

Anatolij

Симпатии:
    11
    А на меня произвели! И мне бы какие-то украшения были были лишние однозначно. А так минимализм. Все лаконично и в то же время -- стильно. Возьму идею на заметку.

3. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Слишком сложная схема и удовольствие дорогое - двери древние, консьерж, кнопка. Наверняка еще забор высокий и шлагбаум на въезде. Только мечтать об этом простым людям остается.

4. Blackkkoffie

Blackkkoffie

Симпатии:
    0
    Думаю, намного практичнее использовать их для создания чего-то нового. Ведь старые двери не теряют своей ценности ни в коем случае.

5. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Нет, дверь подъезда выходит прямо не улицу - заборы в средневековых городах были только вокруг дворцов.

6. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Заборы были и не так давно, если Ильфа и Петрова вспомнить и дворника, который остался без работы, когда украли забор. Думаю, что в современное время точно есть такие места, куда не каждому доступ открыт. Есть забор, охрана и шлагбаум для машин на въезде.

7. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    Консьержи канули в лету, там им и место. Такие бабки только нервные клетки помогали уничтожать и совали нос, куда не надо. Домофон - хороший вариант, чем он может надоесть?

8. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Консьерж - это круто, винтаж этакий. На счет надоедливости и сования носов не в свои дела - это уже больше зависит от человека, мне кажется. Есть и нормальные люди.

9. solibar

solibar

Симпатии:
    4
    А что такого крутого в консьерже, это уже не то что вчерашний день, а позавчерашний. Сейчас есть камеры, они его заменят.

10. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Любую систему доступа (даже самую современную и навороченную), легче обмануть, чем "бабушку-консьержку".

11. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Бабушка может просто уснуть, не говоря о том, что ее могут усыпить. Так что тут такой обман относительный во всем.

12. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Это уже тяжкое преступление. "Классические" домушники таким обычно не занимаются. А вот обмануть систему доступа - запросто.

13. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    Согласен, бабушку-консьержку можно просто игнорировать, вырубить, дать по шее, банально обматерить и пойти куда надо, если не воровать пришли. Это же не закрытый доступ.

изяслав нравится это.
  14. popova

popova

Симпатии:
    9
    Вот именно поэтому старые двери после снятия я вижу только на свалке. Даже на дачу я бы их не повезла завешивать.

15. изяслав

изяслав

Симпатии:
    59
    У нас на даче старые двери используются по полной программе. Привезли их и даже с запасом и потихоньку по мере надобности используем.

16. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Скамейку можно сделать из старых дверей, только двери нужно две, одна будет выступать в качестве сиденья, вторая в качестве спинки, если есть, куда прислонить. Некоторое время так послужат.

17. Alexey53

Alexey53

Симпатии:
    24
    Сразу старые двери под скамейку или на помойку - это неправильно. Удобства на плоских сидушках мало, вспомните прежние парковые скамьи - анатомические. Вот столяр-дедушка заценил бы дерево, оно давно высохло, мебель можно делать. Жаль, что столяров высокого класса почти не осталось.Уходит профессия. Пластик и МДФ все заменили, только надолго ли?

18. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    Если некуда пристроить, то жалко все равно выкидывать, а про столяров. Вот в нашем поселке, по логике должны бы быть столяры, да не знаем никого - большинство людей работает в городе, а назад на лето и выходные приезжает.

изяслав нравится это.
  19. изяслав

изяслав

Симпатии:
    59
    И еще может и есть столяра, но зарплата такая им обещана, что они скрывают свою профессию и ездят на работу в город.

Adolf нравится это.
  20. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Если стоит выбор между покупкой скамейки на каком-нибудь огородике без домика и возможностью сделать скамью из двери, то я бы выбрал второй вариант.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.