Старые двери - в новое дело.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Еленка, 12 Август 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Еленка

Еленка

Симпатии:
    11
    Род занятий:
    домохозяйка
    Хорошие старые двери при замене не обязательно сразу тащить на помойку. Можно много чего полезного из них сотворить. И использовать их можно как в квартире, так и на дачном участке.
    starye_dveri_9.jpg starye_dveri_2.jpg starye_dveri_7.jpg

Mihajl нравится это.
  2. Сергей

Сергей

Симпатии:
    20
    Ну, так старые филенчатые двери делали из хорошего дерева, они крепкие и такому материалу всегда найдется применение. А вот уже советский вариант, когда реечный каркас, обитый сверху ДВП, уже практически никуда не применишь, разве что клетки для кроликов из них делать. И то нужно хорошо от непогоды защищать.

Mihajl нравится это.
  3. Кадеточка

Кадеточка

Симпатии:
    1
    Вот-вот, согласна. Я сейчас как раз делаю ремонт в совковой квартире, уже немного осталось... Так на эти две оставшиеся двери смотрю и мне плохо становится. На глазах разваливаются просто. Так что сначала нужно проверить прочность двери, а затем уже пытаться их куда-то присобачить. И то мне кажется, что дешевле будет новую дверь для этих целей купить. :dizzy:

4. Neformal75

Neformal75

Симпатии:
    17
    Выставленные картинки не произвели впечатления. Всё равно понимаешь, что это бывшие двери, как их не украшай. Если только для временного столика или скамейки подойдёт.

5. Сергей

Сергей

Симпатии:
    20
    У почему? На мой взгляд, рама для зеркала получилась просто отличная, да и вариант со скамейкой тоже заслуживает внимание. Просто идею не довели до конца, двери под раму нужно было первоначально полностью очистить от старой краски и нанести новую, а скамейка довольно выгодно смотрелась бы где-то в беседке.

6. onlaichik

onlaichik

Симпатии:
    3
    Выкинуть всегда можно успеть, а при богатом воображении и прямых руках можно много полезного сотворить.
    Как вариант
    awww.dveri_tiffani.ru_upload_medialibrary_94e_e1427ee65269b92a16cd8027f2c6be55.jpg

7. Mihajl

Mihajl

Симпатии:
    11
    Заканчиваю ремонт. Снял старую советскую дверь, пока снимал, вся развалилась. Снял и на помойку. Жаль, конечно, но с такого хлама уже не получится той красоты, что на фото.

Сергей нравится это.
  8. yuliyaskiba

yuliyaskiba

Симпатии:
    10
    Все наши старые двери находятся на даче. Они использованы и для постройки небольшой теплицы, и для напольного покрытия.

9. Еленка

Еленка

Симпатии:
    11
    Род занятий:
    домохозяйка
    Ну и что? Кому знания портят впечатление? Бывают такие "поделки", что гости ни в жизнь не догадаются ЧТО ИЗ ЧЕГО, пока у хозяина "рот на замке". А некоторые умельцы, наоборот, ещё и хвалятся, как смогли из хлама "конфетку" сделать.

И правильно! Зачем тратиться на стройматериал для участка, если есть из чего сделать? getImage (29).jpg image.jpg Хотите - из целого полотна, хотите - на досточки дверь распилите.

10. denis_s

denis_s

Симпатии:
    3
    Очень заинтересовала идея сделать вставку,зеркальную в дверь. Кто ужу монтировал зеркало в дверь, поделитесь процессом в подробностях?

11. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Почему же. Зеркало вполне себе симпатично смотрится. Очень удачно вписывается в окружающий интерьер. Я бы такую дверь и снимать не стал, пользовался бы ей и дальше.

12. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Все зависит от мастерства реставратора. Вот эти двери:
    as018.radikal.ru_i511_1602_74_4ba766388930.jpg
    ...выглядят совершенно новыми. А они простояли более 150 лет.

13. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Не сказать, что прямо совершенно новыми, но выглядят очень хорошо и я сомневаюсь, что не менялись в них ручки никогда и замок.

14. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Конечно, завесы, замки и дверные ручки менялись. Но древесина там аутентичная. Кстати, реставрация таких дверей стоит стоит несколько тысяч евро. :-)

15. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Это только на музей какой такие двери вешать или церковный храм, в дом едва ли кто-то будет ставить, да еще, вот так, когда доступ к ним свободный.

16. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Не поверите, но на снимке входная дверь обычного многоэтажного жилого дома. Правда, дом является памятником архитектуры. :-)

17. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Значит есть нюансы, архитектурному памятнику, старые архитектурные двери. Я не в восторге от такой идеи, теперь дома то сами знаете - с домофонами все больше.

18. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Если в доме всего 4 - 5 квартир вешать домофон не имеет смысла - легче всем раздать "классические" ключи.

19. Mihajl

Mihajl

Симпатии:
    11
    А мне дверь очень даже понравилась. Я бы от такой не отказался. А домофоны… надоели они мне очень. Лучше консьерж.

20. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Бабушка - божий одуванчик, которая спит постоянно в подъезде и которую вынесут вместе с этой дверью и всем имуществом жильцов? Лучше уж тогда охрана нормальная. Если не запирать такие двери, то в подъезде будет бардак, а открывать постоянно ключом, причем всем входящим - это слишком.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.