Станок для резки гранита

Тема в разделе "Архив", создана пользователем len.bogd, 29 Июль 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. len.bogd

len.bogd

Симпатии:
    9
    Чем лучше резать гранит (постоянно, для создания гранитных памятников)? Хотелось бы конкретную марку и мнение о ней.

2. ТАИСИЯ

ТАИСИЯ

Симпатии:
    0
    На мой взгляд, оптимальным вариантом являются алмазные диски BOSCH тип Expert for Stone, поскольку их можно использовать и на болгарках.

3. Олег Вел

Олег Вел

Симпатии:
    20
    .Если вам нужен станок стационарный, то в этих делах итальянские станки лидируют. Обратите внимание на бренд Mondial MEG У них отличный модельный ряд MANTA CE. Но вам нужно определится с каой пилой вы будете работать. Ест дисковые пилы, есть канатные, а есть штрипсовые. Лично я голосую за диск.

4. len.bogd

len.bogd

Симпатии:
    9
    Мне нужен станок для изготовления памятников. Это бизнес, т.е. я планирую изготавливать МНОГО памятников, а не один, где можно действительно обойтись болгаркой.

5. vlad28

vlad28

Симпатии:
    3
    Болгаркой Вы не обойдетесь, помимо камнерезов необходимо оборудование по шлифовке, полировке, сверлению, гравировке и многое другое. Берите проверенное временем, с сервисом и длительной гарантией. Вам потребуется много съемных алмазных насадок, здесь возьмете их по льготам.

6. Админ Форумов

Админ Форумов

Симпатии:
    153
    Род занятий:
    Пытаюсь помогать людям
    А какая максимальная толщина гранитной плиты и длина? И какая должна быть производительность в день или как часто камнерезный станок должен работать?

7. andr1

andr1

Симпатии:
    18
    Для серьезного производства рекомендую обрабатывающий центр марки Löffler LBZ. Оборудование не из дешевых, но качество и скорость обработки - одни из лучших.

8. Asiat

Asiat

Симпатии:
    10
    Изготовление памятников процесс непростой - разрез блоков по размерам и тут не стоит расчитывать на то, что работы буде мало. Даже когда заказов нет, вам придется подготавливать материал для будущей работы. А это уже постоянная наработка. Поэтому говорить о каком - либо мелком оборудовании смысла. Мне кажется, что вот такой станок QJS180 мостовой станок для резки гранита и мрамора будет как раз кстати.

9. Сергей Иванов

Сергей Иванов

Симпатии:
    0
    я уже больше года, использую QJS-180 очень простой в эксплуатации, ломался только 1 раз и то незначительно заменили мелкие детали, и все в порядке советую вам его.

10. Владислав711

Владислав711

Симпатии:
    8
    Да-да, согласен с Сергеем, данный аппарат очень классный. Если Вы новичок, то этот агрегат именно для Вас. Советую!

11. andr1

andr1

Симпатии:
    18
    QJS180 - машина профессионального типа. Ничего трудного в ее применении нет. Легко разберется и новичок и профессионал.

12. Инструментал

Инструментал

Симпатии:
    133
    Род занятий:
    прораб
    Если вы пилите слэбы то лучше купить камнерезый станок для профессионального пользования, например из немецких - Cedima, KERN или Dr Schulze, а если подешевле то это Nuova Battipav, RUBI, Husqvarna.

13. Админ Форумов

Админ Форумов

Симпатии:
    153
    Род занятий:
    Пытаюсь помогать людям
    Для резки мраморных или гранитных слэбов нужны вообще большие алмазные станки для резки гранита, они в длину до 3-х метров доходят, у данных производителей навряд ли будет такое камнерезное оборудование в ассортименте:))

CITY Master нравится это.
  14. CITY Master

CITY Master

Симпатии:
    84
    Род занятий:
    Слесарь, сантехник
    Камнерезный станки должны быть мостовые как минимум, и алмазный диск минимум 350 мм, тогда буду резать гранит очень ровно и как по маслу!

15. Фролова

Фролова

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    биолог
    Гранит как известно одна из самых твердых горных пород. Кстати у моего мужа тоже QJS180 мостовой станок для резки гранита и мрамора Один раз приобрел и очень доволен, никаких нареканий от него не слышала, эксплуатирует уже больше 3 лет. Данное оборудование не из дешовых, но уже давно себя окупило.

16. dokmaster

dokmaster

Симпатии:
    2
    Если деньги позволяют то можно и серьезный станок с ЧПУ поставить, правда и стоит он ого-го. А так если более бюджетный станок нужен, то берете любой самый обычный с ручным управлением. Только по опыту одну хитрость хочу подсказать, чтобы потом не мучатся. Привод мощных станков идет от электродвигателя, который со временем тупо сгорает. Сразу смотри, чтобы двигатель не по Китайским стандартам сделан был, а соответствовал по габаритам, оборотам и мощностям нашему ГОСТУ. Тогда проблем не будем. Если в конструкции есть приводные ремни, то также узнай об их доступности.

17. Юрий Л.

Юрий Л.

Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Можно ли пилить гранит штрипсовыми станками с применением алмазных сегментов?

18. Alexander_avu

Alexander_avu

Симпатии:
    17
    Думаю, что никто из форумчан не сможет Вам дать рациональный совет по выбору этого станка. Сходите, если Вам не трудно, в любую фирму по оказанию ритуальных услуг, там Вам всё покажут и расскажут по этому поводу.

19. Инструментал

Инструментал

Симпатии:
    133
    Род занятий:
    прораб
    В таких фирмах вам ничего не расскажут, нужно всего лишь понимание того, что вы будете изготавливать с помощью камнерезного станка, какая толщина и длина гранита или мрамора будет обрабатываться. И не забывать еще купить алмазный диск для камнерезного станка для нужного материала!

20. Инструментал

Инструментал

Симпатии:
    133
    Род занятий:
    прораб
    А что такое штрипсовый станок?

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.