Способы укладки ковролина

Тема в разделе "Обустройство, дизайн помещений", создана пользователем evrostroyyar, 9 Ноябрь 2016.

1. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    87
    Я же не говорю, что прямо умышленно обмануть хотели, может по недосмотру, или отвлеклись немного и сантиметров на 5 ошиблись.

2. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    41
    Проще всего не дать им ошибиться - помочь, нормально развернуть и подержать рулетку при замере, тогда всем будет спокойнее.

3. bujaninov78

bujaninov78

Симпатии:
    1
    Ну не все коврики такие, у меня например, лежит лёгкий, который сам в пылесос залазит при очередной уборке.

4. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    87
    Если легкие есть, что аж пылесос затягивает, то их точно крепить сильно не стоит, иначе при отрывании явно можно повредить.

5. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    41
    Только тут мне кажется немного перепутали ковролин и коврики, а вообще хочется сказать про нестандартное применение - ковролином можно и стены отделывать, а не только пол. (кстати положительно влияет на звукоизоляционные свойства)

6. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    87
    Не представляю, если честно. Можно то можно, но какой будет внешний вид и что делать с пылью. Получится, что ковры сняли, ковролин повесили.

7. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    41
    Тут разница в том что будет сплошное покрытие, а не как ковёр на стене, по сути очень похоже на обои, многие и разницу то не увидят если вблизи не посмотрят.

8. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    87
    На ощупь разница будет чувствоваться и это имеет значение. Понятно, что можно сделать всю стену целиком из ковролина, я больше имел ввиду по сути схожесть.

9. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    41
    Так для тактильных ощущений и делается, вообще если делать то короткий ворс я бы не рекомендовал, лохматые стены - очень здорово бы подошли для детской к примеру или примыкающей стены спальной, в общем - есть где в дизайне разгуляться.
    Такое применение оказалось настолько редким что большого разнообразия фото и не нашёл, почему то в основном такой вариант встречается, хотя у меня в голове образов с применением белого ковролина с длинным ворсом на порядок больше.

10. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    87
    Тут не вся стена, а кусочек только и смотрится, как газон на стене. Лучше бы ему было на полу лежать, привычнее и понятнее.

11. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    41
    Ну в офисе это нормально, смотрится красиво и приятно, не могу нормальные фото найти просто, только такие вот.

12. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    87
    На счет других фото я понял, что нашелся вариант зеленый. Но, у меня ассоциации сразу пошли с травой на стене и мне это не совсем привычно и понятно.

13. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    41
    Собственно этого эффекта и хотели, где то это уместно, где то нет, у меня много идей по применению именно белого ковролина с длинным ворсом.

14. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    87
    Я просто привык к ковру с белым ворсом именно на полу и в ванной. Одно время доводилось жить в таком интерьере. Поэтому никак его не могу себе представить на стене.

15. bujaninov78

bujaninov78

Симпатии:
    1
    Стену ковролином? Это интересно! И насколько сильно увеличивается звукоизоляция помещения с ковролином?

16. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    41
    Сложно без замеров сказать, по ощущениям достаточно сильно, в будущей детской я планирую это использовать и тише и теплее.

17. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    87
    Тише вряд ли, теплее, конечно будет. По крайней мере, когда ковры висели на стенах было теплее всегда возле стены спать.

18. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    41
    [​IMG] [​IMG]

Есть ещё такой вариант, но очень хочется использовать именно макаронный ковролин как на втором фото - на всю стену отделку.

19. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    87
    На первом фото мне тоже не очень приглянулся. Но там вариант больше морской, как камешки на пляже. Запросто по вкусу и он кому-то придется.

20. Галина Кузьменко

Галина Кузьменко

Симпатии:
    0
    Вы правильно сказали. Думала, что плинтуса закроют, а они оказались не такими широкими. И с одной стороны комнаты зазор больше, чем с другой. Вы дали правильное определение про кривизну. А в магазине не думаю, что обманули. Моя ошибка.

Поделиться этой страницей