Сигнализаторы газа бытовые

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Inna22, 9 Июнь 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Angell11

Angell11

Симпатии:
    0
    У меня двоюродная прапрабабушка с детьми угорела при русской печке. Я бы поставила с перекрыванием газа, надежнее, чем пищалка обычная. Хотя если просто на печку или камин и она подойдет. А они бывают разной степени чувствительности?

2. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    А какой "перекрыватель" может быть в камине или в русской печке? Здесь поможет только громкая сирена.

3. Mihajl

Mihajl

Симпатии:
    11
    Лучше ставить сигнализатор на клапан. Ведь если я правильно понял, то котёл находится вне самого дома, а значит, есть вероятность не услышать акустический.

4. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Электромагнитный клапан в обязательном порядке должен дублироваться сиреной. Ведь клапан тоже может не сработать...

5. bambucha

bambucha

Симпатии:
    7
    Лучше всего и надежнее если в помещении будет избыточное давление, воздух автоматом будет уходить в дымоотвод.

6. Imez

Imez

Симпатии:
    0
    Оригинальная мысль... Интересно, чем же это избыточное давление создавать?

7. Futbook

Futbook

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Ремонт всего в квартире
    Может быть имелось в виду, что должен включаться вентилятор проветривания в случае обнаружения вредных газов?

8. Imez

Imez

Симпатии:
    0
    Да там я так понял в принципе подключение чего хочешь можно организовать... Есть газоанализаторы с релейным выходом, а есть с импульсным типа АВУС-КОМБИ Читаю вот в службе снабжения регионов:" Бытовые газосигнализаторы «АВУС-КОМБИ» на основе модульной конструкции обеспечивают: световую и звуковую сигнализацию о срабатывании порогов сигнализации, выдают сигналы управления газозапорным клапаном, функцию самотестирования; функцию бесперебойного питания; функцию сигнализации о превышении температуры окружающей среды; функции проводного и беспроводного взаимодействия с другими газосигнализаторами и с внешней системой сбора, обработки и индикации информации... предназначены для автоматического непрерывного контроля концентрации горючих газов (метана и пропана) и угарного газа в воздухе жилых и коммунальных помещений с целью обнаружения превышения допустимых концентраций и своевременного принятия эффективных мер, обеспечивающих снижение загазованности."

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.