Шуруповерт аккумуляторный

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Виктория87, 21 Июнь 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ganny

ganny

Симпатии:
    1
    BOSCH, всегда пользуюсь инструментом только этого производителя. Может другие и лучше, но привычка наверное сильнее)))

Админ Форумов нравится это.
  2. Админ Форумов

Админ Форумов

Симпатии:
    153
    Род занятий:
    Пытаюсь помогать людям
    Но еще есть и Макита:))

3. len.bogd

len.bogd

Симпатии:
    9
    У меня БОШ в красивом чемоданчике) В комплект входят 5 видов бит и станция для подзарядки. Этой покупкой я очень доволен! Любая работа, где надо откручивать-закручивать делается быстро.

4. Админ Форумов

Админ Форумов

Симпатии:
    153
    Род занятий:
    Пытаюсь помогать людям
    Ну ХИЛТИ делают инструмент тоже в красивых и прочных чемоданчиках:))) Главное же не чемоданчик , а то как он работает и не дорогой

5. bambucha

bambucha

Симпатии:
    7
    А у нас в основном поскользнутся китайскими без названии, аккумуляторы их держат около 2 часов беспрерывной работы.

6. GUC

GUC

Симпатии:
    0
    Покупать шуруповерт или как тут предлагают дрель-шуруповерт, скажу сразу исходя из личного квартирного использования дрели с регулируемой скоростью, как шуруповерта – даже минимальная скорость дрели все же будет выше, чем у шуруповерта, она просто слизывает саморезы. Да и дрель тяжелая по сравнению с шуруповертом, рука быстро устает при длительном использовании. Поэтому если нужно только закрутить/выкрутить, то лучше шуруповерт, чем дрель, да и для квартиры, где рядом есть розетки, конечно проводной.

7. ducats

ducats

Симпатии:
    19
    Используем в основном дрель для закручивания саморезов. Собираем в основном мебель. Есть и шуруповерты простые, но по своему опыту скажу что особой разницы в качестве работы нет. Вот простой шуруповерт немного удобнее. Весит очень мало, обороты минимальные. С дрелью конечно сложнее, весит больше, обороты выше, но и процесс быстрее немного. Главное мне кажется это качество саморезов. Сейчас их делают чуть ли не из пластика.

8. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    С дрелью неудобно совершенно. Силы много нужно в руках, чтобы дрель удержать тяжелую особенно и прицелиться хорошо. С шуруповертом гораздо удобнее работать. Он легкий, в руке держится хорошо, можно второй рукой придерживать саморез и закручивать спокойно. Все ровно и аккуратно зайдет, пусть и немного медленно, чем с дрелью, но не такая там уже продолжительная работа, пара секунд тех погоды не сделает совершенно.

9. GUC

GUC

Симпатии:
    0
    Абсолютно согласен с Ducats, относительно качества саморезов, и скорости исполнения с Serge. Кроме этого, имея свой незначительный квартирный опыт, хочу еще дополнить о материале в который закручиваем саморез, дубовые коробки межкомнатных дверей я еще рассверливал меньшим диаметром (чем саморез) сверла, шуруповерту не хватало мощности. Кроме этого также имеет значение как качество самореза, так и качество биты, а то слизываются или бита, или саморез.

10. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    За качество уж ничего однозначно не скажешь. Для домашнего использования, наверное, большая часть людей приобретает биты самые дешевые, если не слишком много работы с инструментом, вернее даже сказать - слишком ее мало. Вот для профессиональной работы уже лучше купить биты хорошие, чтобы они не соскальзывали никуда, а то так целый день будешь возиться с одним саморезом, прицеливаться в него, чтобы закрутить.

11. GUC

GUC

Симпатии:
    0
    Согласен, а потом берем в руки молоток и добиваем саморез )))

12. @Lex44

@Lex44

Симпатии:
    1
    Для домашней работы я бы не стал брать дорогие профессиональные или полупрофессиональные шуруповерты. Как показывает практика, в личном использовании шуруповерт используется крайне редко, и аккумулятор умирает быстрее, чем что то в нем сломается. В итоге получаем через 3-5 лет почти новый шуруповерт с дохлыми аккумами. Стоят они как пол цены самого шуруповерта. Поэтому для домашнего нередкого использования я рассмотрел бы любой недорогой шуруповерт. (Или электрошуруповерт с удлинителем. Выйдет дешевле нормального аккумуляторного шуруповерта)

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.