Штроборез: купить или арендовать?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Alena, 13 Январь 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Root

Root

Симпатии:
    4
    Не совсем так. Сначала возьмутся делать, и только поняв что для резки штробов нужно не только инструмент иметь, но и хорошо набитую руку, задумываются о привлечении к работе специалиста. Я такое видел не раз, и видел искромсанные как попало стены (или чего доброго плиты перекрытий), убитые дорогущие алмазные диски, порезанные арматурный пруток там, где их резать категорически нельзя. Из собственного опыта знаю, что штробление стен не та работа за которую можно браться ничего не понимая в конструктивных особенностях зданий разных типов. Первым моим опытом была сквозная трещина в ЖБ перегородке. Хорошо что только перегородка, а не несущая стена.

2. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Странные какие-то люди. С таким подходом можно и операции доверять проводить непонятно кому, кто опыта не имеет. Типа зарежет или не зарежет. Смысла никакого.

3. Root

Root

Симпатии:
    4
    Да ничего странного. Даже здесь на форуме можно найти темы, где люди сами заливали фундаменты и клали стены, не имея ни малейшего представления о расчетах нагрузки на фундамент. А потом задавали вопросы на форуме "Треснул фундамент. Что можно сделать?". Я совершенно не удивляюсь, когда люди сначала делают и лишь потом думают. Привык уже видеть такое...

4. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Я не верю в то, что они совсем ничего не изучали перед этим, видео не смотрели, советов не спрашивали. Это просто глупость лезть туда, где ничего не соображаешь.

5. Root

Root

Симпатии:
    4
    Разве что видео. Но просмотрами обучающих роликов сопромат не заменишь, которым студентов на строительно-архитектурных годами мучают. И руку на ютубе не набьешь под бороздодел, это только на практике возможно.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.