Шифер

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Владислав711, 13 Август 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Владислав711

Владислав711

Симпатии:
    8
    Думаю, начать строительство сарая. И вот, не потерял ли шифер своей актуальности? Или все же нужно искать другие способы перекрытия?

2. Marischa

Marischa

Симпатии:
    0
    Одни строят сарай на несколько лет, другие навсегда. Отсюда и нужно исходить. Шифер- это самый простой вариант, стоят же старые дома по 50 -70 лет и ничего. Есть вариант : покрыть металлочерепицей или одулином. Самые надежные покрытия – листовые из цинка, меди, алюминия, профнастила.

3. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    Конечно, шифер уже устарел морально, но если есть его запасы, то почему бы их не использовать, тем более, сарай не гонится за модой.

4. Владислав711

Владислав711

Симпатии:
    8
    В принципе, и то так. Мне же в нем не жить. Запасов у меня нет, но перекрыть сарай шифером будет на порядок дешевле.

5. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    Да и подходите еще к вопросу с плане практичности. С шифером головной боли, в принципе, не так много, это сарай - не дом, поэтому практичность, а потом уже внешний вид. У нас в поселке у некоторых с советских времен крыша шифером покрыта и все нормально.

6. Владислав711

Владислав711

Симпатии:
    8
    Спасибо за советы. Все, решено , буду крыть сарай шифером. Вы меня убедили окончательно тем, что и правда мороки в перекрытии очень мало.

7. Pavlov

Pavlov

Симпатии:
    0
    Я для таких построек использую ондулин,с ним гораздо легче работать.Хотя шифер тоже отлично подходит,просто с ним возни больше.

8. Владислав711

Владислав711

Симпатии:
    8
    Здравствуйте. А что такое "ондулин", я такого и не слышал. И сразу возникает вопрос о его цене. Расскажите пожалуйста.

9. bambucha

bambucha

Симпатии:
    7
    Дешевое средство для того чтобы покрыть крышу. Только у ондулина очень много недостатков. Материал новый и на него много жалоб за такой короткий срок.

10. Владислав711

Владислав711

Симпатии:
    8
    Понятно, спасибо. Тогда лучше доверюсь я шиферу, проверенному за такое долгое время, наверное, лучше будет сделать так.

11. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    Выбирайте шифер - неплохой вариант из возможных. Ведь недаром же частные дома еще с советского периода стоят, крыши не протекают, если только внешне выглядят устаревшими.

12. Владислав711

Владислав711

Симпатии:
    8
    Да-да, шифер - конечно, хороший вариант, но думал может есть какие-то другие альтернативные замены. Если нету, то шифер самое классное решение.

13. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    Более хороший вариант - это бесплатный материал, но такое бывает редко, а воровать - чревато последствиями. В плане цена, качество и долговечность шифер среди лидеров.

14. Goshia

Goshia

Симпатии:
    12
    Род занятий:
    Строительство
    Вместо шифера можно взять ондулин, или оцинкованный профлист. Правда, эти кровельные материалы, несколько дороже асбоцементных волнистых листов.

15. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    Про ондулин уже говорили. Может, по цене он тоже считается дешевым, но вот в будущем проблем с ним будет много.

16. Владислав711

Владислав711

Симпатии:
    8
    Да-да, ондулин уже забраковали, а вот по-поводу оцинкованного профлиста , что можете сказать? Какие плюсы, минусы?

17. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    Если не хотите, чтобы цена кусалась, важно, из какого материала профилированный лист. Предлагаю для жилых домов алюминиевый лист, он даже не оцинкованный неплохо коррозию держит!

18. Владислав711

Владислав711

Симпатии:
    8
    Спасибо за ответ, а не подскажите какой фирмы взять такие алюминиевые листы? Какую длину лучше выбрать?

Последнее редактирование: 24 Август 2015
  19. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    Производителя лучше всего подскажут в магазине складе (из тех, что есть), где и закупаются все материалы для ремонта или строительства, я же не могу знать, с кем в вашем городе сотрудничают.

20. Владислав711

Владислав711

Симпатии:
    8
    Да Вы бы просто посоветовали, а я бы уже решил, нужно это мне или нет. Сейчас все можно заказать через интернет.

Поделиться этой страницей