Септик "КРИСТАЛЛ" - нужна помощь

Тема в разделе "Архив", создана пользователем DORONSE, 31 Июль 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DORONSE

DORONSE

Симпатии:
    0
    Лазил в интернете,искал себе септик в дом, наткнулся на какой-то септик с красивым название "КРИСТАЛЛ"
    стоимость радует (ДОСТАВКА И УТАНОВКА -60 тр)
    Все хорошо, и цена устраивает и не долго будут везти
    НО, что-то сомневаюсь (можно сказать Дешевый)
    Если у кого нибудь стоял(ИТ) напишите отзыв (коротенький) важно мнение каждого
    Заранее спасибо

2. vik62

vik62

Симпатии:
    1
    Вы абсолютно правы засомневавшись в эффективности септика "КРИСТАЛ". Мне в своё время пришлось устанавливать в доме локальные очистные сооружения и я выбрал продукцию компании Топол-Эко, занимающаяся проектированием и возведением очистных сооружений для частных домов, а также производством и продажей оборудования для УОСВ. У неё очень большой выбор различных УОСВ, что позволяет выбрать модель вашего дома соответствующую уровню сброса стоков. Я выбрал и установил УОСВ Топас 6 с объёмом сброса сточных вод до 1.15 кубометра в сутки и теперь ни о чём не беспокоюсь. К тому же мне дали гарантию на сооружение на 3 года а на компрессор на 2 года. Единственное, что я делаю, это глубокой осенью утепляю, насыпав на верхнюю часть станции опавшую листву с сада. Она будет преть выделяя дополнительное тепло. Хотя мог и не утеплять, так как компрессор нагнетает воздух с температурой 60-70 градусов, да и сам септик выполнен из малотеплопроводных материалов, а сама крышка станции дополнительно утеплена.

3. Alexander_avu

Alexander_avu

Симпатии:
    17
    Решения с использованием вышеуказанных септиков чем-то может и хороши, но ведь это чрезвычайно дорого. Думаю, что для частного дома вполне достаточно обыкновенной выгребной ямы на основе бетонных канализационных колец. В нижней части ямы устраивается дренажный слой из щебня, а сверху яма накрывается бетонной крышкой с отверстием для выкачивания содержимого. Бригада рабочих обустраивает всё за один день за адекватную цену. И не надо ничего качать компрессором, а также обогревать непонятно что.

Поделиться этой страницей