Самодельные панорамные деревянные окна

Тема в разделе "Деревянные окна", создана пользователем Светлана Jun, 20 Декабрь 2017.

1. Светлана Jun

Светлана Jun

Симпатии:
    1
    Получилось так, что при строительстве дома, панорамные окна выходили нам в копеечку. А их несколько штук. Пришлось делать самим. Заказали стекло на заводе, получилась двойная рама. Раму тоже делали сами, покрыли морилкой, потом лаком. Хотя по такой технологии можно купить готовую раму и вырезать стекла для нее самостоятельно. Тогда окна будут полноценными, будут открываться. Наши не открываются, мыть их можно только снаружи, внутри уже не протрешь. Плюс какая то мошкара внутри по началу обитала, при сборке залетела видимо. Это все на первое время конечно. Когда финансы не позволяют сразу установить постоянные дорогие пакеты. Но выглядит красиво, окна до пола, просматривается вся местность. Это своего рода маленький совет. Когда очень хочется, но сразу не получается.

adianon нравится это.
  2. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    152
    Я бы у кого-то одолжил денег и сразу заказал нормальные стеклопакеты. "Двойная переделка" будут гораздо дороже...

3. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    41
    А мне нравится такой подход, да может идеально не получилось, но всё равно хороший результат, просто я бы чуть больше порылся в информации.

4. igorstring

igorstring

Симпатии:
    1
    Ну оригинально и своими руками. Пусть и не совсем то, чего Вы хотели. Зато результат. А вообще когда окно во весь рост и вид открывается более обширный!

5. Tanisa

Tanisa Команда форума

Симпатии:
    11
    Панорамные окна смотрятся потрясающе, но у меня вопрос, сколько получилось сэкономить, делая такие окна самостоятельно? Если посчитать все расходы на материал, плюс неудобства что окна не открываются, плюс необходимость потом переделывать.

6. Элина

Элина

Симпатии:
    0
    У нас соседи сделали себе панорамные окна Года 3 протянули. Потом смотрю, напротив окон установили батареи, может обогреватели. Потом что то настелили. Этим летом разобрали все, заложили кирпичом стену и установили обычные окна. Пейзаж у нас красивый для таких окон, но не с нашей зимой.

Поделиться этой страницей