Сайдинг: виниловый или металлический?

Тема в разделе "Выбор фасада здания", создана пользователем Dmitry, 8 Июнь 2014.

1. Dmitry

Dmitry

Симпатии:
    0
    Какой сайдинг лучше выбрать для фасада: виниловый или металлический? У кого есть опыт - посоветуйте!

2. Е.М.

Е.М.

Симпатии:
    0
    Металлический намного практичнее.

3. Tanisa

Tanisa

Симпатии:
    11
    Если выбирать только из этих двух вариантов, то предпочтительней конечно металлический. Он более крепкий, его не пробьет например град или сломанная ветка. А виниловый может легко пробить. А так, по монтажу они практически одинаковые.

4. Dmitry

Dmitry

Симпатии:
    0
    Насчет града или сломанной ветки, мне кажется, Вы переборщили. Тогда в чем его смысл, как сайдинга? Или все действительно так печально?

5. Igory

Igory

Симпатии:
    0
    Металлический по всем параметрам лучше конечно. Правда он дороже раза в полтора- два, но зато долговечнее в разы и красивее смотрится.

6. SergeyMiller

SergeyMiller

Симпатии:
    0
    Оба варианта хороши, но и у каждого есть свои минусы и недостатки. Главный плюс металлического сайдинга это прочночность, надежность и долговечность. Кроме того, в металлическом сайдинге выбор цветовой схемы значительно шире, но с другой стороны есть много недостатков, к примеру, высокая стоимость, обязательная антикоррозионная обработка, плохая шумоизоляция, особенно во время дождя, краска обычно плохо держится, есть риск отшелушивания, большая нагрузка на фасад здания, да и металлический сайдинг не рекомендоваться делать в местах с повышенным уровнем влажности.
    Виноловый сайдинг доступней в плане цены, он очень просто монтируется, монтаж можно произвести самому, даже без помощи специалистов, дает дополнительное утепление дому. В целом винил не такой крепкий, но он не выгорает и не устойчив к коррозии.
    Визуально винил от металла мало чем отличается. Вот кстати, яркий пример чем каждый материал отличается друг от друга
    as020.radikal.ru_i710_1406_71_380b45a633e4.jpg

Последнее редактирование модератором: 21 Июль 2015
  7. Shid

Shid

Симпатии:
    3
    Часто встречается металлический сайдинг на производственных помещениях- смотрится замечательно и придает зданию какую-то строгость и официальность. На жилых домах все-таки лучше смотрится виниловый- он как-то "теплее".

Олег Вел нравится это.
  8. Незумми

Незумми

Симпатии:
    1
    Каждый хорош по своему, что у винилового, что у металлического есть свои плюсы и свои минусы. Выбор зависит только от вашего желания и ваших финансовых возможностей. Я бы вообще выбрала что-то более натуральное, например облицовочный кирпич.

9. Rodnoy

Rodnoy

Симпатии:
    0
    Вы правильно говорите, в конце концов виниловый сайдинг предназначен для наружных работ, а значит фактор "ветки" и "града" в нём учитывается, к тому же он легче и дешевле металлического, так что смело покупайте винил!

10. tanyatet

tanyatet

Симпатии:
    1
    Все зависит от наличия технических характеристик помещения, а также фасада здания. Мне кажется, что наиболее практичным является виниловый сайдинг.

11. Антон С

Антон С

Симпатии:
    6
    Лучше морозостойкий винил, за ним уход вообще не нужен, с металлическим сложнее, погодные условия на него влияют более активно.

12. Roman

Roman

Симпатии:
    1
    Смотри какая вокруг природа или местность чтоб выбирать цвет, может вообще лучше будет другой.

13. Григорий72

Григорий72

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Производство. Строительство.
    Только металлический. Чтобы не говорили про винил, металл это в первую очередь экологичность, а во вторую во много раз долговечнее и надежнее.

14. Нина Голикова

Нина Голикова

Симпатии:
    0
    Сайдинг надо выбирать исходя из результата, который хотите получить: более практичный металлический, лучше выглядит виниловый.

15. yuliyaskiba

yuliyaskiba

Симпатии:
    10
    Я голосую за металлический сайдинг. Отделаете этим материалом свой дом, он станет как картинка. Да и прочнее металл.

16. Олег Вел

Олег Вел

Симпатии:
    20
    Полностью согласен, виниловый как то смотрится по "домашнему", а металлический более официально, офисно. А по прочности....если в металлический сайдинг въедет КАМАЗ, то разницы не какой. Одна царапина на покрытии металла и пошла ржавчина или окисление. а винил не гниет, если аккуратно с ним быть, то простоит века.

17. ВладОЛенин

ВладОЛенин

Симпатии:
    0
    если брать винил то качественный, дешевка через пару лет в решето превратится.

18. AleksS

AleksS

Симпатии:
    0
    Кто что может по маркам винилового сайдинга посоветовать? В кратчайшие сроки нужно уже определяться с ним, а я в этом не очень хорошо разбираюсь.

19. Valeriy13

Valeriy13

Симпатии:
    0
    Ну, тут сами понимаете, что от бюджета в основном зависит. У меня вот летний домик обшит Винилоном. Я брал пару лет назад и пока не жалею. Цвет как был насыщенный, так и остался… хотя многие про виниловые сайдинги говорят, что они быстро выгорают…. Не знаю, у меня нормально сохранился. Ну и к очевидным плюсам – адекватная цена.

20. AleksS

AleksS

Симпатии:
    0
    Спасибо! А как у них с ассортиментом? Я не хочу желтый или скажем - салатовый…)) у нас весь поселок в таких.

Поделиться этой страницей