Садовые дорожки из отходов после ремонта

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Сергей, 18 Июнь 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сергей

Сергей

Симпатии:
    20
    qf2eTR7d[1].jpg После ремонта или строительства, всегда остается много разных остатков и отходов, которые уже и использовать некуда или не как, а выкидать жалко. Недавно подсмотрел вот такой вариант садовой дорожки. Для ее изготовления использовали остатки и плитки. Как по мне так неплохо получилось. Может у кого-то есть еще идеи, поделитесь, если не жалко.

2. leka

leka

Симпатии:
    1
    Бордюры можно выложить из старых труб, диаметром до 100 мм, вкопав их на половину в землю по краям дорожки. Строительный мусор, сначала мелкий, затем более крупный разложить между трубами, предварительно выбрав оттуда землю на 100 мм, и залить жидким раствором цемента с песком (1 к 4).

Сергей нравится это.
  3. Сергей

Сергей

Симпатии:
    20
    Спасибо, дорожки из строительного мусора мне и самому приходилось делать. А вот использовать трубы в качестве бордюров не додумался в свое время. Кстати такие пустые внутри бордюры из труб, можно использовать для электропроводки по двору и не нужно возиться с копанием траншей.

4. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Не такие уж и отходы, если по картинке судить, из таких можно делать дорожки запросто, только долговечны ли они?

5. Neformal75

Neformal75

Симпатии:
    17
    Подобным образом выкладывали и мы дорожки в деревне. Да, недолговечны они: год, от силы два, потом расползаться начинают.

Сергей нравится это.
  6. Сергей

Сергей

Симпатии:
    20
    Совершенно верно, дорожка начала немного деформироваться. Как я думаю из- за неправильно сделанного нижнего слоя. Думаю, что когда дорожка вообще будет непригодной, попытаться измельчить плитку и сделать что-то похожее на мозаику.

7. Антон С

Антон С

Симпатии:
    6
    На фото точно не отходы, а вот дорожки из обычной керамической плитки могут быть опасны, можно сильно травмироваться когда мороз или после дождя.

8. Vlad73

Vlad73

Симпатии:
    5
    Дорожка из бытового кафеля весьма неуместна в качестве дорожки, по причине скользскости поверхности после дождя или в зимний период.

9. Anatmar

Anatmar

Симпатии:
    39
    Использовать плитку для внутренних работ в обустройстве садовых дорожек - выбрасывать материал, деньги и время на ветер. Они не долговечны и разрушаются уже после первой зимы.

10. Антон С

Антон С

Симпатии:
    6
    Ну почему, керамический гранит тоже плиткой считается, однако погодные условия ему не почём, у меня крыльцо из него выложено.

11. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Крыльцо же под крышей явно находится, так что хотя бы дождь на него не попадает, да и от снега явно Вы его чистите тоже постоянно.

12. Антон С

Антон С

Симпатии:
    6
    Если крыльцо полностью не закрыть, осадки попадать будут, особенно опасно весной и поздней осенью, когда днём дождь, а вечером подмораживает тонким слоем льда.

13. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Вывод какой из этого всего, надо конструировать навес таким образом, чтобы не попадали осадки на крыльцо, даже при сильном ветре.

14. Vassa

Vassa

Симпатии:
    8
    А мне нравится такая "безотходная" дорожка. Главная сложность в том, чтобы не падать на ней, но этот вопрос легко решить, если побить плитку и утопить ее в цементно-гравийной смеси. Вполне жизнеспособный вариант, я считаю.

15. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Какая же это безотходная, если из чего-то целого, в данном случае Вы упомянули готовую плитку, нужно делать крошку?

16. Vassa

Vassa

Симпатии:
    8
    Зачем крошку? Речь ведь идет об остатках от ремонта, а всегда остается какой то бой, или лишняя плитка. Вот чтобы не складировать ненужные стройматериалы, можно поколоть на крупные осколки,и притопить в цементное основание. Выступающий по швам цемент будет как "антигололед" работать. По крайней мере я так это вижу.

17. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Если остается битая плитка, то ее какой смысл использовать в качестве дорожки? Плитка не возьмется ниоткуда даже такая в большом количестве.

18. Антон С

Антон С

Симпатии:
    6
    Это сколько же нужно битой плитки, на дорожку примерно длинной десять метров, сложно столько плитки случайно набить, обычно такие дорожки делают, когда старую плитку на новую меняют, вот старую и колотят.

19. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Нужно много, что тут говорить, никогда и нигде столько битой не найдешь, даже если по всему городу рабочие будут укладывать в одно время, столько не насобираешь.

20. изяслав

изяслав

Симпатии:
    59
    Думаю, что битую плитку лучше использовать в фундамент дома или еще куда в растворе замешивать. Просто ее обьем у вас будет незначительный.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.