Рулонный газон

Тема в разделе "Газоны", создана пользователем holub, 9 Октябрь 2014.

1. return89

return89

Симпатии:
    12
    ну я у себя положил небольшой кусок, у нас при строительстве стадиона выкидали так забрал себе. очень мягко ходить по нему.

2. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    82
    Кому как конечно - для меня лучше вообще без него, чем с пластмассой на участке, но к примеру если бы задумывался над площадкой под гольф или схожее - смысл есть.

3. hominich

hominich

Симпатии:
    11
    Род занятий:
    люблю растения и детей
    Рулонный газон это безусловно очень удобно, но стоит он гораздо дороже чем обычные семена травы, если есть деньги покупайте.

4. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    106
    Это да, травы то проще купить, да раскидать по участку. Думаю, что взойти она должна хорошо, может неравномерно, но потом разрастется.

5. vik3533

vik3533

Симпатии:
    1
    На прополку уйдет много сил и времени. Не факт, что вырастит густая травка. Будете выращивать три года, а получится реденький покров.

6. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    106
    Если много сорняков, то явно газон низкого качества, либо по-соседству где-то сорняками все заросло. А вообще ручная прополка очень неблагодарная и тяжелая работа.

7. Леод

Леод

Симпатии:
    9
    Некоторые рулонные газоны капризные, за такими газонами надо ухаживать как за малым детям. При покупке надо четко разобраться подходит ли он для вашей местности? А это не так просто сделать. Намного проще и дешевле будет вырастить отечественный газон. Для этого придется немного поработать, на первых порах.

8. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    106
    Я так понимаю, что говоря об отечественном, Вы подразумеваете обычную траву, которая хорошо растет в наших местах и называется сорняк. Просто ее немного облагородить, подстричь аккуратно и будет газон.

9. Леод

Леод

Симпатии:
    9
    Да, вы правильно все понимаете, только не сорняк имеется в виду, а газонная трава. Только самое главное, правильно выбрать семена для дл конкретного региона. Правильный сорт.

10. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    106
    Не знаю, как кто, а я лично очень сомневаюсь в качестве отечественных газонных трав для продажи. Уверен, что изначально там семена сорняков имеются в определенном количестве, как кому повезет.

11. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    82
    Если хотите нормальный газон - без этого никак, это только в кино вылизанные лужайки с ровной под линейку травой, над которой не надо трудиться, на деле нужно и подстригать, и пропалывать, разреживать, поливать, подкармливать, укрывать при особо жарком Солнце, бороться с вредителями, поливать, убирать состриженную и засохшую траву и т.д.

Поделиться этой страницей