Рулонный газон

Тема в разделе "Архив", создана пользователем holub, 9 Октябрь 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Стимулятор, я так понял, что это подкормка какая-то, типа стимулятор роста, а вот что такое антистресс и зачем он вообще нужен, я так и не знаю до сих пор.

2. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    29
    Пересадка растения вызывает огромный стресс и все процессы замедляются, это сказывается на приживаемости, потому как сразу то и нужно укореняться что бы выжить, антистрессовая добавка даёт питательные вещества и убирает стресс, как эффективно - не знаю, я всегда очень аккуратно и без неё пересаживал, но газон это ответственность других людей - имеет смысл воспользоваться.

3. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    29
    Если вспомните о посте в конце весны - напишите как прошло, были ли проблемы, прижился ли полностью либо местами, в общем о всех нюансах.

4. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Так это для рулонного газона она или он нужна, антистресс в общем. Кто сеет семена, там о пересадке речи не идет. Но стимулятор роста точно не помешает.

5. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    29
    Антистрессовые растворы не только для газона, они вообще при любых пересадках полезны или когда растение повреждено или после обрезки (формировки), стимулятор тоже пригодится.

6. Алексей Григорьев

Алексей Григорьев

Симпатии:
    0
    Вместе с женой решили в прошлом году постелить рулонный газон возле нашего дома, так и смотреться территория будет лучше и детям есть где погулять. Долго искали нормальные организации занимающиеся этим. Нашли неплохую компанию "Коси газон" и заказали все у них. К сервису претензий нет, привезли все как договаривались, потом аккуратно постелили газон. Сначала немного переживали, потому что рос плохо и думали не приживется. Но поскольку нам дали гарантию на год, то мы решили подождать. И через какое то время он нормально прижился и теперь смотрится очень красиво. Так что зря волновались, не жалеем что к ним обратились.

7. CITY Master

CITY Master

Симпатии:
    84
    Род занятий:
    Слесарь, сантехник
    Это все не совсем так, многие фирмы кто занимается посадкой растений дают гарантию на год, но как правило в большинстве случаев год посадка держится, а болеть начинает на второй год, когда уже гарантии нет. Вы лучше посмотрите кто дает 2 года гарантии, тогда точно не ошибетесь. А косить газон или не косить, это уже другое дело.

8. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    29
    Это хорошо, хотел бы ещё один момент узнать - а фирма сама занималась подготовкой, обработкой почвы и укладкой рулонного газона или вы сами?

9. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Год гарантии на газон. Весьма интересно, а по поводу двух лет, еще боле интересно. А если он не приживется или хозяева испортят, как что доказать?

10. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    29
    Не знаю, тут вообще слишком много вариантов, но думаю определяющий фактор - возраст существующей фирмы, так как те кто занимается озеленением - занимается годами и это хороший показатель, а вот если фирма год существует - вопросики.

11. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Тут так сразу и не скажешь однозначно, что хорошо, а что плохо. Солидная фирма крупная может давать гарантии и на два года, мелкая - только на один год. Но не факт, что за этот год и за годы следующие газон придет в негодность.

12. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    29
    Я вообще не видел двух годовой гарантии в агро секторе, вообще никогда, это всегда будет категория риска потому если есть хотя бы год - уже хорошо.

13. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Если по весне газон делать, то в принципе и года хватит и даже меньшего срока. Понятно же будут через пару месяцев, прижился он или нет.

14. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    29
    Да, как раз сейчас собственно и время - подготавливать почву и высаживать газон, да и от других сорных легче избавиться.

15. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Понятно, что сейчас весна, тепло скоро и самое время придет для газона. Хотя вот у нас погода пока нестабильная, но подготовку проводить можно начинать в принципе, по крайней мере задумываться о ней.

16. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    29
    Просто легче сейчас землю перекапывать культиватором и выравнивать граблями, потому как через месяц все сорные начнут сильно разрастаться.

17. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    На свое участке, да еще, если он небольшой, с сорняками бороться можно хоть каждый день, было бы желание. А разровнять и сейчас можно. Один раз сделал и больше не потребуется в ближайшее время.

18. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    29
    Просто будет больше работы, а если сейчас - проще, хотя стелить вообще даже на осень можно, но я не думаю что это хорошо.

19. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Ну, тогда лучше подождать, когда погода установится теплая стабильно и все работы произвести одним махом. И мусор убрать и землю выровнять.

Поделиться этой страницей