Розы, которые меняю цвет

Тема в разделе "Всё о розах", создана пользователем Oksana_35, 12 Сентябрь 2014.

1. Oksana_35

Oksana_35

Симпатии:
    0
    Этим летом у знакомых на участке увидела розы, которые в процессе раскрытия бутона меняют свой оттенок. Может кто-то подскажет их название? Хочу эту красоту на даче посадить.

2. Кирилл Самойлов

Кирилл Самойлов

Симпатии:
    4
    Оттенок меняют многие розы - мне нравится яркая Румба, кстати она неприхотлива и будет радовать вас своим цветом долгое время. А вот чтобы цвет кардинально изменялся, я не слышал.

3. ИннаРосана

ИннаРосана

Симпатии:
    0
    О том чтоб розы меняли сами оттенок я не слышала. В моем саду есть розы но, разные сорта. Но я ни разу не замечала чтоб они меня цвет.
    Есть разные гибридные розы, там на одном кусте, могут вырасти цветки с разными оттенками.
    Люблю сорт Американ прайд, очень красивые и утонченные, на стадиях созревания могут менять оттенок с просто бордового до темно бордового, иногда почти черного.

4. matreshka19

matreshka19

Симпатии:
    4
    Розы-хамелеоны меняют цвет от температуры. Белая роза Солара краснеет или синеет при касании лепестков лучами солнца, а роза Бризе меняет цвет от дуновения ветра. Стойкость эффекта достигается в течение трех недель.

5. Денис

Денис

Симпатии:
    3
    Цветы меняют цвет от температуры, к примеру сорт "Маскарад" меняет цвет, это то что касается плетистых сортов.

6. Михелина

Михелина

Симпатии:
    0
    впервые слышу о таких розах. Нужно будет и себе приобрести

7. vik3533

vik3533

Симпатии:
    0
    Они скорее всего меняют оттенок в процессе старения, засыхания бутона. Чем дольше стоит на солнце, тем будут темнее края лепестков, пока не завянут. Ничего сверх необычного.

8. romart

romart

Симпатии:
    0
    Действительно уникальные розы, моя половина в восторге. У нас есть "хамелеон", подумываем еще несколько сортов купить, только сорта не знаем а в нете о этих розах мало информации.

9. ficus

ficus

Симпатии:
    0
    Скажите, каким цветом становятся ваши розы? От какой температуры меняется цвет? Очень хочется приобрести такие хамелеоны, но боюсь они прихотливы.

10. hominich

hominich

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    люблю растения и детей
    Добрый день! Розы это одни из любимых моих цветов и все таки мне больше всего нравятся однотонные розы или с зеленоватыми краями.

Поделиться этой страницей