Российские спортсмены

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем glushko5, 11 Январь 2018.

1. glushko5

glushko5

Симпатии:
    4
    Род занятий:
    электрик
    В данном случае больная голова у вас. Мне вас искренне жаль. Какой-то бред наговорили... Вы хоть сами поняли, что сказали? Надеюсь, что таких как вы немного...

2. серёжа

серёжа

Симпатии:
    24
    Я не совсем понял ваш диалог, но тем не менее. Никто не знает, как он поведёт себя в тяжёлых обстоятельствах, пока не окажется в них. Меня например раздражают нашлёпки на машинах - можем повторить поход на Берлин. А может, наоборот в случае войны владелец крутой тачки окажется в своей вилле на берегу океана. При том засилье либерализма в России, не удивлюсь. Кстати, почему их называют либералами?

3. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    162
    Если бы мельдоний резко не повышал спортивные результаты, его бы кушали спортсмены. Все предельно просто...

4. серёжа

серёжа

Симпатии:
    24
    А по моему, как раз не просто. Если не ошибаюсь, то с российской стороны была куча доказательств что это не допинг, которые никто не потрудился опровергнуть. Что уже вызывает вопросы об объективности.

5. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    82
    Я ставлю себя на место спортсменов, которым таки выцарапали шанс выступить - это ужасно, сначала обвинили и очернили на ровном месте, а после судов и скандалов "патриоты" и соотечественники ещё и предателями называют.

6. glushko5

glushko5

Симпатии:
    4
    Род занятий:
    электрик
    Я понимаю под либерализмом свободу личности. То есть на первое место ставится личность. Её хотелки. А потом уже всё остальное: государство, мораль, нравственность, идеологию. Насчёт табличек на машинах, они меня тоже раздражают и полностью с вами согласен...

7. alexzp

alexzp

Симпатии:
    7
    Для спортсмена спорт это жизнь и к победе он идет тяжелым путем. Не многие смогут перебороть себя. Так что Олимпиада, это оценка его труда. И никакая шваль, как бы высоко она не сидела, не имеет право ему это запрещать. А та биомасса что визжит, это не патриоты, это рабы власти, не имеющие ни мозгов, ни силы воли, ни стержня.

8. серёжа

серёжа

Симпатии:
    24
    Да нет у них ничего остального. Самое страшное, что это культивируется и потихоньку разделяет общество. Причём довольно успешно. Кому и зачем это нужно, вопрос риторический.

9. glushko5

glushko5

Симпатии:
    4
    Род занятий:
    электрик
    Вот в примере со спортсменами плоды либеральной пропаганды налицо. Они думают каждый о себе, а не о товарищах. Любой либерализм ведёт к атомизации общества. В конечном итоге к вражде и конфронтации всех со всеми. И надо сказать, это им удаётся. А я вот думаю, если бы солдат, сидящий в окопе под Сталинградом вспомнил бы про либеральные западные ценности... Что он личность, что ему требуется горячее трёхразовое питание, полноценный сон, культурный досуг и т. д.. Где бы мы были сейчас? И были бы вообще???

10. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    82
    Дикость просто, к каждому подойти и спросить - а вы чем занимаетесь и какого успеха достигли, у меня ко всем спортсменам мира огромное уважение, это настоящая человеческая элита, очень плохо что в мир спорта вошла политика.

11. серёжа

серёжа

Симпатии:
    24
    Сейчас часто вспоминают подвиги наших солдат, упрекая спортсменов в отсутствие патриотизма. Почему то этого не было слышно, когда эти же спортсмены жили и тренировались за границей, выступая за другие страны, не знаю точно за чей счёт они там жили, но подозреваю за счёт бюджета. Но я не об этом хочу сказать, за солдатами в окопах была Родина, за ними был народ. А что или кто стоит за спортсменами? Чиновники для которых они скот, молчащая Родина которую унижают вместе с ними?

12. glushko5

glushko5

Симпатии:
    4
    Род занятий:
    электрик
    Но для выше упомянутых чиновников скот не только спортсмены. Тут можно патриотизм даже не затрагивать. Чувства коллективизма нет. Паралимпийцев тоже не всех пустили. Они то в чём виноваты? Тоже злоупотребляли? А Родина- она есть всегда, какие бы чиновники у власти ни находились...

13. glushko5

glushko5

Симпатии:
    4
    Род занятий:
    электрик
    Уважение- это хорошо, но только оно должно быть не только к спортсменам. А что, к доярке, к комбайнёру, к трактористу его нет? А спорт и политика- они всегда вместе шли и похоже никогда не расстанутся.

14. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    82
    Разве уважение к одним отбирает уважение от других, очень странные у вас ценности - уважение как ограниченный ресурс.

15. glushko5

glushko5

Симпатии:
    4
    Род занятий:
    электрик
    Какие же у нас странные ценности? У нас они как раз вполне здравые. Уважение питать не только к избранным, к "элите", а ко всем, кто этого достоин...

16. серёжа

серёжа

Симпатии:
    24
    Дело даже не в спортсменах, они просто на виду. Они ведь тоже часть нашего народа, общества. Я к тому, что каждый пусть задумается и скажет себе, а как бы он поступил на их месте? Только честно.

17. glushko5

glushko5

Симпатии:
    4
    Род занятий:
    электрик
    Да, столько лет скрытой и явной либеральной пропаганды сделали своё дело. Поменяли ценности. Некоторые на это сразу "повелись", но основная часть ещё держится. Всё-таки генетика и вековые традиции ещё крепки, слава Богу.

18. JakaRter

JakaRter

Симпатии:
    0
    Это их право и никто не в праве судить их решение. Ведь многие делали из себя спортсмена ради того, чтобы выступить на этой проклятой Олимпиаде..

19. серёжа

серёжа

Симпатии:
    24
    Ещё раз повторюсь, то что произошло со спортсменами, это просто отображение общества. Все почему то смотрят на спортсменов, а мне больше интересна реакция общества. Уже пошли нападки на ту конькобежку, что отказалась от олимпиады. Как вы думаете, почему?

20. glushko5

glushko5

Симпатии:
    4
    Род занятий:
    электрик
    Наверное, потому, что общество разделилось на две части и те, кто контролирует этот процесс добились своего. Одни нападают на одних, а другие- на других... Но каждый должен сам решать. Как у Некрасова "взвесь силу гордую, взвесь волю твёрдую- каким идти?".

Поделиться этой страницей