Реставрация старых стульев

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Galinaalina, 18 Июнь 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    Это обивку вспарывать придется, причем, аккуратно это сделать не получиться. Да и после пружин пятая точка на поролоне - не знаю, лучше тогда седушку вовсе снять и поставить простую доску.

2. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Советская, конечно, не самая привлекательная, но качество вроде хорошее было, пользовались долго. Так что реставрировать можно для дачи какой.

3. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Обивку придется не просто вспарывать, ее нужно обязательно менять. В противном случае реставрация стульев не имеет смысла.

4. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    У советской мебели даже запах особый. Видок действительно интересный, но родня такую мебель, когда меняла, выносила сама (не поломанную) и ее на следующий день уже подбирали.

изяслав нравится это.
  5. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    У нас этого не надо. У нас седельная подушка привинчена и может быть заменена, только вот аналог советский найти как бы проблематично.

изяслав нравится это.
  6. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    На счет запаха не знаю, запах у мебели будет такой же, как в целом в квартире. А подберут ее и сейчас, даже совсем поломанную, у нас народ все подбирает.

7. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    "Особый запах" старой советской мебели определяет клей и материал набивки. Сейчас они не применяются.

8. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    На счет запаха, это с детства: открываешь стеклянную дверцу и оттуда, как я окрестил, запах книг вырывается.

9. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    Взять те же книжные шкафы с дверцами. Там не в клее дело, не знаю сколько там книги (манифест коммунизма - и смешно, и страшно) пролежали, но вот аромат явно от них - как в библиотеке.

10. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Возможно, что это как раз книги так пахли. А запах клея выветривается же со временем, на счет обивки не знаю. У меня старые стулья еще стоят в доме в углах, ничем не пахнут.

11. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    Вот я тоже думаю на книги, мебель ни при чем. Знаете, как в библиотеках пахнет (знаниями, не иначе!).

изяслав нравится это.
  12. djonik7887

djonik7887

Симпатии:
    12
    Если есть такая старая мебель, то ее можно отправить на дачу, ведь дома она только будет портить интерьер.

13. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    Не всегда. До сих пор есть полочки советские, без трещин, ореховый окрас - с виду и не сказать, что им уже порядочно лет исполнилось.

14. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Пахнет, конечно, все это знают, кто в библиотеке был. Только там книги стоят открыто большей частью, но запах специфический присутствует все же. Дома все же обстановка немного иная и запахи другие.

15. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    Если за стеклянными дверцами, то именно в самом шкафу запах книжный. И украсить такие полочки можно хорошо: камнями или поделками какими в советском стиле - люблю такие шкафы.

16. изяслав

изяслав

Симпатии:
    59
    Можно старые стулья и не по назначению применить. У меня соседи в старую телегу земли насыпали и клумбу из этого сделали.

Adolf нравится это.
  17. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    Оригинально с телегой поступили. Со стульями, впрочем, я бы только определился, куда их отправить (дача, дом), но если у кого-то фантазия на пиковом уровне - интересно только узнать о вариантах для стульев.

изяслав нравится это.
  18. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Да никуда их особо не применяют больше, либо реставрируют и дома оставляют, либо на дачу везут, либо сразу выбрасывают . Никаких оригинальных идей я не встречал.

19. изяслав

изяслав

Симпатии:
    59
    Думаю проще всего старые стулья применять непосредственно на местности. Знаю, что в одном развлекательном заведении старую мебель прибили к потолку и празднуют новый год наоборот, летом то есть.

Adolf нравится это.
  20. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    В общем, читаю и понимаю, что я со своей скупой фантазией остался в безвозвратном прошлом и мыслю только житейскими категориями. А в мире вон какие чудеса!

изяслав нравится это.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.