Ремонт бани

Тема в разделе "Самое разное", создана пользователем Владоний, 4 Февраль 2018.

1. Владоний

Владоний

Симпатии:
    1
    Добрый день, может-быть вы мне подскажите: на дачном участки есть старенькая баня из бревна, она покосилась, вздыбился пол, с одной стороны обвалился фундамент, протекает крыша (покрыта наверное рубероидом либо похожим рулонным материалом), утеплитель между венцами не держит тепло. Как вы считаете, ремонтировать ее или строить новую?

Магазин podokonnikoff.ru нравится это.
  2. Элина

Элина

Симпатии:
    12
    Это зависит от ваших финансовых возможностей и необходимости бани. У нас была во дворе старая летняя кухня. Мы сделали там ремонт, и пользуемся этой кухней. Это очень удобно летом, делать там консервацию, например, и не создавать паровую баню в доме. А летний душ и уличный туалет мы полностью снесли за ненадобностью.

3. return89

return89

Симпатии:
    12
    Суть в том если вы сами решили производить ремонт тогда да можно и фундамент сделать и пол переделать как и крышу, вот только надо занятся. А если все другие будут тогда вообще она не надо.

4. Владоний

Владоний

Симпатии:
    1
    Планирую сам, с привлечением родственников, необходимость есть, потому что по мимо бани на участки только летний дом и уличный туалет с сараем, буду летом ремонтировать. Спасибо за советы. А вот ещё вопрос, после того как приведу ее в порядок, лучше обшить снаружи её сайдингом или просто отшлифовать бревно и покрасить?

5. return89

return89

Симпатии:
    12
    Сайдинг не рекомендую, вы можете вообще бревна отшлифовать или же сделать как горелое бревно обработать паяльной лампой, и вопервых красиво, потом все вскрыть пропиткой и лаком, лучше слоя в два.

6. alexzp

alexzp

Симпатии:
    7
    Если лес еще нормальный , то можно попытаться реанимировать баньку. Сначала отремонтируйте фундамент, выровняйте сруб, сделайте геометрию, раскрепите балками и поставьте новую крышу.

7. Владоний

Владоний

Симпатии:
    1
    Я вас понял, ход действий ясен, летом приступлю, потом в данной теме скину фотографии. Большое Спасибо.

8. Владоний

Владоний

Симпатии:
    1
    Спасибо большое, про совет по поводу сайдинга, а то бы точно обшил, думаю что отшлифую и пропитаю, паяльной лампы нету.

9. alexzp

alexzp

Симпатии:
    7
    Да не за что. Еще немного. Вы когда будете обвязку делать, хорошо раскрепите длинными саморезами мауэрлат с шагом пол метра. А балки дополнительно крепите П образными скобами, так как саморезы сейчас дрянь, могут головки поотрываться, а скоба защитит от подвижек. Не парьтесь с паяльной лампой, сейчас уйма пропиток типа морилки.

10. Владоний

Владоний

Симпатии:
    1
    Спасибо учту ваш совет, как вы думаете смогу ли я сруб при помощи домкратов приподнять, чтобы восстановить, сломанный фундамент, если да, то примерно с какой грузоподйомностью брать их, и как рассчитать количество.

11. Советник

Советник

Симпатии:
    6
    Для выравнивания сруба и ремонта фундамента вам понадобится несколько домкратов грузоподъемностью не менее 5 тон. Количество будет зависеть от объема работ и размеров деформации сруба. Это определяется на месте работы. Обязательно проверяйте изношенность нижнего венца.

12. return89

return89

Симпатии:
    12
    Между прочим заменить паяльную лампу можно обычным строительным феном который убьет всех вредителей и сразу же обпаленый вид придаст.

13. glushko5

glushko5

Симпатии:
    4
    Род занятий:
    электрик
    Судя по описанию, от вашей баньки уже осталось одно название. Я бы начал новую строить. А то столько сил и средств положите впустую.

14. Коs21

Коs21

Симпатии:
    4
    Как по мне проще построить новую баню. Можно даже из старого материала.Только вот фундамент желательно залить новый с армировкой,а сруб можно и старый отреставрировать и переложить,так же с крышей-заменить негодные кровельные элименты.

15. Ухоотселедки

Ухоотселедки

Симпатии:
    0
    А мне кажется, что будет проще разобраться с крышей и фундаментом бани, тем более, там вроде бы и небольшой объем работ. А также сделать заново отделку, старую внутри я бы использовать не советовал. Можете просчитать стоимость отделки исходя из площади бани, например, тут. И будет у Вас внутри полностью новая банька, а снаружи отреставрированная.

Последнее редактирование модератором: 2 Июль 2018
  16. Женька

Женька

Симпатии:
    1
    Вообще если баня сделана по уму( со сруба) то ее легко разобрать. Сделать нормальный фундамент и собрать сруб обратно. При этом все что сгнило заменить. Я думаю это самый оптимальный вариант. Никогда нет времени сделать все с первого раза, зато потом найдете время переделать)))

17. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    90
    Если всё как описали - я бы лучше новую делал, чем бесконечно ремонтом заниматься, но тут и финансовый аспект надо учитывать.

18. Леод

Леод

Симпатии:
    16
    Новую стройте. Советую эту баню разобрать. Оценить качество полученного материала, для старта уже что-то будет. Не исключено, что придется докупить строительный материал.

19. Советник

Советник

Симпатии:
    6
    Предложенный вами вариант - это когда сруб делался изначально разборным, так сказать идеальный вариант. В этом случае вообще проблем не будет. Все разбирается, ремонтируется фундамент и ставится сруб снова.

20. Ухоотселедки

Ухоотселедки

Симпатии:
    0
    Очень сомневаюсь, иначе бы такой вопрос в приниципе не стоял на повестке дня.

Поделиться этой страницей