Ремешковый ключ

Тема в разделе "Архив", создана пользователем KICKER, 25 Июнь 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. KICKER

KICKER

Симпатии:
    37
    Здарова форумчане!
    Я счастливый обладатель мерса МЛ, хочу поменять маслянный фильтр сам, я его дом труба шатал)_)
    Нихрена не могу его сам открутить! пробовал зажать ключем, фильтр промянается, боюсь лопнет, полазил по авто форумам: конкретно никто ничего не сказал, посоветовали только какой то ремешковый ключ взять tool-tech.ru/catalog/remeshkovyj-klyuch … Я лазил смотрел он подходит для пластиковых труб, чето я в нем сомневаюсь… Сможет он реально открутить фильтр или будет проскальзывать? У него зубьев нету. Подскажите если кто че пользовался)))))
    Спасибо)

2. Leonid

Leonid

Симпатии:
    12
    Как говорят, что попытка не пытка и пробовать нужно если знающие советуют. А более гарантированный вариант, это поменять масляный фильтр в сервисе и уж если там что то случится то дополнительные работы будут выполнять сам персонал сервиса. У них то ведь точно есть основные приспособления для таких работ...

3. vlad28

vlad28

Симпатии:
    3
    Спроси у любого дедушки как это сделать с помощью веревочной удавки, принцип тот же.

4. Олег Вел

Олег Вел

Симпатии:
    20
    Это что то вроде трубного цепного сантехнического ключа? Судя по картинке так оно и есть. можно попробовать, на сколько я помню цепным ключом мы паровую трубу отвернули за минуту. которую не смогли отвернуть двумя газовыми ключами5 номер..Значит ремешковый и масляный отвернет.

5. Alexzhuk

Alexzhuk

Симпатии:
    5
    Если уж говорить о демонтаже масляного фильтра в автомобиле, то обычно никаких специальных ключей для этого не требуется. Достаточно пробить в нем отверстие, вставить в него мощную отвертку (или что-нибудь, подходящее по форме) и при помощи нее открутить фильтр. Вам же все равно его выкидывать!

6. Павел С

Павел С

Симпатии:
    5
    Не всегда получается таким методом открутить. бывает так "закоксовывается", что таким способом рвет металл фильтра. а он на месте. Я мял его на своем авто и газовым ключом 4 номером откручивал. ужас...)))

7. Alexey53

Alexey53

Симпатии:
    24
    В той ситуации с фильтром "Мерса" стоило прикинуть, подойдет ли такой специфический ключ по месту, есть ли доступ. Знаю, что на простых машинах типа ВАЗовской классики ключом с ремешком легко было пользоваться. Ленты, которая почти полностью оборачивает цилиндрическую поверхность, должно хватать для создания усилия без проскальзывания.

8. Павел С

Павел С

Симпатии:
    5
    У вазовских двигателей фильтр толще и торчит он удобнее, у мерса фильтр примерно в два раза тоньше. но подцепить его можно ремешковым ключом. Но для мерседесовских фильтров по моему есть специальные ключи.

Поделиться этой страницей