Разрекламированные, но не всегда пригодные и полезные инструменты

Тема в разделе "Ручной инструмент", создана пользователем Сергей, 12 Август 2014.

1. Сергей

Сергей

Симпатии:
    20
    Наверняка найдутся многие люди, которые купившись на назойливую рекламу или совет не разобравшегося товарища приобретали какой-то инструмент или приспособление, которое в результате оказывалось совсем бесполезным и не оправдывало возложенных на этот инструмент надежд.

Предлагаю в этой теме, делится своим неудачным опытом.

У меня таким неудачным опытом был разрекламированный на просторах интернета «плоскорез Фокина». images.jpg Начитавшись хвалебных откликов, купил и я такое чудо, надеясь существенно облегчить трудозатраты на огороде. Но не тут-то было, земля у меня чистый чернозем, да еще и грунтовые воды близко. После каждого дождя земля сильно затвердевает и расхваленный инструмент. Просто скользит по поверхности, вот и пришлось вернуться к старой проверенной сапке.

2. talianata

talianata

Симпатии:
    13
    Какое устрашающее орудие! Может нужно научиться им пользоваться? Посмотреть видио-ролик по применению. На вид инструмент кажется довольно удобным. Вы его покрутите в руках, попробуйте поработать под разными углами.

Сергей нравится это.
  3. Сергей

Сергей

Симпатии:
    20
    Угол работы у данного инструмента, немного ограничен, даже если сравнивать с той же сапкой. Но в моем конкретном случае, главный недостаток, это то, что ручной плоскорез, оказался просто слабым конструктивно и им невозможно обрабатывать тяжелую почву.

4. Vlad73

Vlad73

Симпатии:
    5
    Перед применением инструмента нужно просто смачивать почву, пролив нужный участок с лейки. Грунт, естественно размягчится и будет более податливым.

5. Антон С

Антон С

Симпатии:
    6
    Я считаю, что самый бесполезный и не качественный инструмент продают в теле - шопах, вот там я точно никогда и ничего покупать не стану.

6. Neformal75

Neformal75

Симпатии:
    17
    По работе на земле у меня лишних инструментов не имеется, куплено только самое необходимое, без перебора и фанатизма. Обычно у нас в семье на кухне появляется дешёвая ерунда типа прибора для заточки ножей, который выбросили сразу после эксперимента на первом же ноже.

7. Сергей

Сергей

Симпатии:
    20
    Если перед каждой прополкой или окучиванием грядок поливать 20-ть соток огорода, то это уж очень дорогое удовольствие получится. Не говоря уже про потерю времени.

8. Алексей Юшин

Алексей Юшин

Симпатии:
    0
    У меня плохой опыт был с секатором, который нам "втюхали" в электричке. Пообещали что будет резать всё, что только захотим, будет служить чуть ли не вечно, и по пластику и по металлу работает одинаково - как по маслу, и даже монету номиналом 5 рублей при нас им раскусил довольно легко. Так вот после 2 применений его, причём не долгих и не сложных, подрезать кусты на участке, он стал не резать а ломать, и давить всё что ему попадётся, что крайне не удобно. А после заточки и вовсе на 1 раз еле еле хватает. Такие вещи теперь брать если только в магазине, раз так в 10-15 дороже. тогда будет эффект.

9. Ден

Ден

Симпатии:
    0
    Когда то приобрёл ручные ножницы для стрижки газона. После первого использования спина чуть не лопнула пополам, теперь валяются без дела.

10. Денис

Денис

Симпатии:
    3
    Да уж встречался с таким аппаратом, но есть же модели с длинной ручкой, а так конечно можно и не разогнуться, для больших объемов нужна газонокосилка.

11. andr1

andr1

Симпатии:
    18
    Проверенные годами инструменты никогда не подведут - это я знаю точно. И на новые приспособления никогда не перейду, пока действительно кто то меня не убедит в том, что они лучше.

12. len.bogd

len.bogd

Симпатии:
    9
    А я повёлся на рекламу и купил разводной ключ, якобы заменяющий почти все инструменты. Ключ был сделан из плохого металла, а ручки были пластмассовыми! Он больше напоминал детскую игрушку, чем инструмент.

13. vlad28

vlad28

Симпатии:
    3
    Знакомая подарила "суперчемоданчик" купленный на вокзале, дрель + шлифмашинка. Хватает до часа работы, от любопытства разобрал, шестерни из очень качественной пластмассы.

14. Олег Вел

Олег Вел

Симпатии:
    20
    А зря, я купил там "Ротодайзер", это что то вроде универсальной электрической пилы. Три насадки предназначенные пилить дерево, металл и керамическую плитку или керамогранит. Вещь отличная, особенно для дома, но есть у нее один недостаток. Мощность всего 400ватт

15. Blacksmith

Blacksmith

Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Фермер, кузнец (свободная ковка)
    "А зря, я купил там "Ротодайзер"
    Соглашусь, Роторайзер - прекрасная вещь. Тоже купил себе (правда сначала поглядел обзоры в интернете, а то тоже не доверял всяким телемагазинам). Инструмент просто прекрасный, для раскроя профлиста, фанеры, двп, поликарбоната. Намного лучше, чем если это делать лобзиком или болгаркой. Что до мощности - ему вполне хватает, на мой взгляд.

Олег Вел нравится это.
  16. Igor42

Igor42

Симпатии:
    4
    Говорят, что на твёрдой земле руки заламывает этот плоскорез. Не знаю, жена только им и пользуется, про другие сапки слышать не хочет. За уши от земли не оттянешь:blush:. По своему скромному опыту скажу, что на рыхлой земле этот плоскорез очень даже полезен и многофункционален, так что однозначно ругать его и говорить о том, что это никудышный инструмент, я бы не стал. Хорошо иметь и сапку и плоскорез одновременно, не зацикливаясь особо на этом.

17. Baibac

Baibac

Симпатии:
    2
    Род занятий:
    Строительство
    У меня был неудачны опыт приобретения бензопилы на стоянке у гипермаркета. Хоть внутренним сознанием совершенно четко знал, что "это" работать долго не будет. Но купил, очень недорого кстати.
    Как и следовало ожидать, работало это чудо быстро и сразу сломалось.
    На тех же стоянках друг брал перфоратор, развалился после монтажа десятка окон. Это значит около сотни дырок пробурено было всего перфоратором, а он сдох.
    Мы сами верим в сказки и думаем, что будет работать то, что работать не должно.

18. БДСУ

БДСУ

Симпатии:
    2
    Род занятий:
    Бетонирование, земляные и демонтажные работы
    Купил лазерный дальномер. вроде удобно... Но в итоге область применения таки оказалась слишком маленькой - только в квартирах... Не смог привыкнуть к нему, рулеткой проще, привычнее...

19. Domik

Domik

Симпатии:
    0
    У нас тоже плоскорез не прижился, еще когда-то покупали ручной бур, тоже лежит без дела.

20. изяслав

изяслав

Симпатии:
    59

Да у нас нерусские ходили и продавали такие инструменты. Задешево. Но купить их никто не решился. Во всяком случае, у меня таких знакомых нет.

Поделиться этой страницей