Разновидности теплого пола

Тема в разделе "Системы "Теплый пол"", создана пользователем murzin, 9 Декабрь 2017.

1. ТАИСИЯ

ТАИСИЯ

Симпатии:
    1
    В описании преимуществ плёночного пола указана ионизация воздуха и, как следствие, противоаллергический эффект. По-моему, это просто реклама для повышения продаж.

2. hominich

hominich

Симпатии:
    11
    Род занятий:
    люблю растения и детей
    Мне кажется, что тэны это наиболее подходящий и самый простой вариант, и цена на электроэнергию меньше чем на газ.

3. return89

return89

Симпатии:
    12
    Ну почему только теновый можно использовать и водяной главное правильно смонтировать, ведь вода как не говори дольше держит тепло но зимой нужно постоянно греть.

4. Albert

Albert

Симпатии:
    9
    Если теплоноситель в трубах водяного тёплого пола будет нагреваться в котле работающем на магистральном газе, то эксплуатационные затраты на такой пол будут значительно ниже чем на электрический кабельный или плёночный. Если же теплоноситель будет нагреваться в электрокотле, то затраты на эксплуатацию будут сопоставимы. Конечно при условии, что оба вида пола будут греться до одинаковой температуры.

5. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    161
    В последнее время это уже не столь очевидно. Стоимость "электрического тепла" практически сравнялась со стоимостью тепла газового...

6. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    82
    Надо проводить эксперименты самому, сегодня я уже не могу сказать что разница очень ощутима, но что бы провести такие опыты - средства выделять не буду, мне это просто не надо.

7. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    161
    Беда в том, что после того как электрический или водяной пол смонтирован, уже поздно проводить эксперименты.:grinning:

8. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    82
    Да, надо брать одинаковые помещения с одинаковыми условиями - слишком накладно выходит, а в теории можно много не учесть.

9. vik3533

vik3533

Симпатии:
    1
    Тэны просто устанавливаются, безопасны, недорогие. Теплый пол подойдет в любую комнату и в ванную тоже. А с трубами долго придется возиться, да еще и затратней намного.

10. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    161
    Если в коттедже установлен котел и система водяного отопления, монтировать там электрический теплый пол просто бессмысленно.

11. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    99
    Ну, это весь дом получится в трубах, стены и полы, у кого-то еще может быть под потолком труба. Видел и такое в частных домах.

Поделиться этой страницей