Различия шуруповерта от дрели

Тема в разделе "Шуруповерты", создана пользователем олександр13, 31 Август 2017.

1. олександр13

олександр13

Симпатии:
    6
    Хочу приобрести шуруповерт, Ест ли различия от дрели или можно обойтись только дрелью или только шуруповертом.

2. ivanko 117

ivanko 117

Симпатии:
    8
    В некоторых моделях дрели имеется переходник на удар со сверлением, а в шуруповерте нету. Дрель на много практичнее.

3. wadson

wadson

Симпатии:
    0
    Преимущества шуруповерта: удобство в работе из-за малых габаритов и веса, автономность, регулировка крутящего момента. Если пару шурупов закрутить то и дрель сойдет.

4. лександр

лександр

Симпатии:
    0
    Дрели мощнее и в цене подешевле, шуруповерт легче, а значит удобнее. Смотря для каких целей, если что-то мощное просверлить или закрутить шурик не потянет. Мой совет: нужно то и то.

5. серёжа

серёжа

Симпатии:
    10
    Конечно, когда нет шуруповёрта то можно использовать дрель, но это будет не полноценная замена. Главное отличие шуруповёрта от дрели, это регулировка усилия, невысокие обороты. Другими словами, процесс вкручивания прекратится в точно нужный момент. У вас не будет ямок в месте вкрученных саморезов, с дрелью это практически неизбежно.

6. МашаИванова

МашаИванова

Симпатии:
    0
    Дрель тяжелая, а шуруповерт легкий. Дрель работает от сети, а шуруповерты есть и от аккумулятора работают. У нас дома и то и другое.

7. олександр13

олександр13

Симпатии:
    6
    я думою что основное отличие это крутящий момент ,но что это значит до конца не понимаю. Может кто нибуть раскажет по подробней.

8. svyryd2501

svyryd2501

Симпатии:
    2
    Само название говорит об основном предназначении шуруповерта. Дрель создана для того чтобы сверлить отверстия. Закручивать шурупы дрелью не очень удобно.

9. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    28
    Для каждой работы - свой инструмент, для каких то работ - шуруповерт или дрель не особо важны, но для некоторых дрель не подойдёт, различия прежде всего шуруповерта от дрели: обратный ход, малый вес, малый размер, регулируемый ход.

10. олександр13

олександр13

Симпатии:
    6
    Если нет денег на два инструмента, то приходится выбирать. Хотелась бы понять что более универсально. Поделитесь опытом использования в различных целях.

11. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    28
    Смотрите от того - какие работы вам надо будет выполнять, если денег мало, то я рекомендую взять дрель с функцией перфоратора и подержанный проводной шуруповерт (вообще копейки будет стоить).

12. svyryd2501

svyryd2501

Симпатии:
    2
    Если приходится сверлить отверстия диаметром не более 8 мм с небольшой нагрузкой я бы выбрал шуруповерт. Если можно обойтись без аккумуляторного, то лучше взять сетевой - они намного дешевле.

13. alexzp

alexzp

Симпатии:
    0
    Разница огромная. Шуруповерт имеет плавный ход и низкие обороты и заточен под работу с саморезами. Дрелью же можно только сверлить.

14. серёжа

серёжа

Симпатии:
    10
    А почему вы решили, что дрель не способна работать с битами и с её помощью нельзя вкрутить или выкрутить саморез. Пока ут меня не появился шуруповёрт, я довольно успешно вкручивал и выкручивал саморезы с помощью дрели.

15. glushko5

glushko5

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    электрик
    В шуруповерте есть трещотка, на которую ставишь, если закручиваешь собственно шурупы. Трещотка регулируется, чтобы не повредить головки шурупов. А если её убрать, то шуруповерт будет работать как обычная дрель. Это их главное различие...

16. серёжа

серёжа

Симпатии:
    10
    Вообще то расцепная муфта - регулятор усилия предназначена для регулировки усилия вкручивания, чтобы остановить процесс в нужный момент. А головки саморезов повреждаться, при исправных битах не должны.

17. олександр13

олександр13

Симпатии:
    6
    Может вы знаете сила (момент) кручения при закручивании самореза различны или нет. У дрели в начальный момент сила не большая.

18. серёжа

серёжа

Симпатии:
    10
    Я не совсем понял ваш вопрос. Усилие на шуруповёрте регулируется вместе с оборотами нажатием кнопки. Чем сильнее нажата кнопка, тем большее напряжение подаётся на двигатель, тем больше обороты и усилие. Другое дело, что благодаря редуктору усилие изначально большое.

Поделиться этой страницей