Растения на дачном участке

Тема в разделе "Растения в ландшафте", создана пользователем hominich, 2 Декабрь 2017.

1. hominich

hominich

Симпатии:
    14
    Род занятий:
    люблю растения и детей
    Они не очень, то и колючие. Чтобы не уколоться можно одеть рукавицы. Розы также требуют хорошего ухода, на них нападает паутинный клещ.

2. hominich

hominich

Симпатии:
    14
    Род занятий:
    люблю растения и детей
    Голубая ель очень красивая в любое время года, но ее страшно садить так как сейчас очень многие воруют эти елки к новому году.

3. return89

return89

Симпатии:
    12
    Так данные яблони и используются исключительно в декоративных целях не как в качестве фруктового сада, и листья специфические.

4. hominich

hominich

Симпатии:
    14
    Род занятий:
    люблю растения и детей
    Очень красивые растения, но где их можно приобрести, а также волнует вопрос, как они перенесут наши зимние морозы.

5. Элина

Элина

Симпатии:
    12
    Смотря какие:blush: У меня штук 10 плетистых, их на зиму пригнуть надо. Я одеваю свой "спец костюм", штаны лыжные, пуховик, кожаные перчатки. Все это пока обвяжешь, где то всегда поцарапаюсь. А если обычные кустовые, то я их даже не укрываю, они так зимуют. Весной обрезала, удобрила. И весь уход.

6. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    94
    Это устойчивые к зиме породы, что слива, что яблони, а купить - ищите через поисковики, находите сады, оранжереи, частников или крупные организации и договаривайтесь, только имейте в виду что это не тот товар - когда приехал и купил, потому хотя бы за полгода надо договариваться.

7. Lissa

Lissa

Симпатии:
    1
    А у нас на даче растет лимонник кустом. Очень красиво, красные ягоды на зеленом фоне, плюс на зиму мы их с сахаром перекручиваем, это тонизирует получше, чем кофе.

Элина нравится это.
  8. hominich

hominich

Симпатии:
    14
    Род занятий:
    люблю растения и детей
    Хорошо, большое спасибо за совет, обязательно посмотрю и закажу. Но стоимость таких деревьев наверное заоблачная.

9. return89

return89

Симпатии:
    12
    Лимонник это конечно очень хорошо, только вот зимой он почему то часто пропадает у нас и поэтому сколько я не разводил но все равно пропал.

10. Albert

Albert

Симпатии:
    14
    Я считаю что на дачном участке должны расти только плодовые растения. Они не менее красивые чем декоративные, но приносят гораздо больше пользы.

11. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    94
    Да не, я брал сливу в в Украине мне стоило примерно 30у.е. за трёхлетнее деревце и то переплатил, на счёт яблони не знаю - надо искать.

12. Элина

Элина

Симпатии:
    12
    Красота тоже не помешает и приносит радость и уют. Не все же только съесть. Когда еды много, она пропадает.

13. hominich

hominich

Симпатии:
    14
    Род занятий:
    люблю растения и детей
    Если места на участке мало, то лучше конечно только плодовые, а если участок большой, то можно и декоративных посадить.

14. return89

return89

Симпатии:
    12
    Декоративные кустарники можно посадить в перемещаемых горшках больших, поэтому всегда можно менять место и дизайн в доме.

15. hominich

hominich

Симпатии:
    14
    Род занятий:
    люблю растения и детей
    Да, вы правы я как-то об этом не подумала. И места они занимать будут мало, и весь участок будет свободен для полезных культур.

16. Элина

Элина

Симпатии:
    12
    Я потихоньку отказалась от кадочных растений. Возможно, из за сырого погреба, но постепенно, год-три и растения пропадали после зимовки.

17. Sanja

Sanja

Симпатии:
    14
    Род занятий:
    Общестроительные, отделочные работы
    Тут кому что нравиться. По мне например голубая ель не для участка а для посадки перед административным зданием. Сейчас очень много зимостойких хвойников появилось. У меня например ростут: Сосна обыкновенная, Сосна черная, Горная сосна, Кедровый сланик, Туи смарагд. И 8 шаровидных кленов. Расставлял мне это все ландшафтный дизайнер. Доволен очень

18. Igor F

Igor F

Симпатии:
    3
    Купил участок по зиме. Совсем скоро уже станет тепло, посоветуйте чем можно украсить участок, чтобы как можно раньше зацвело и зазеленело...

19. Элина

Элина

Симпатии:
    12
    Поздравляю с покупкой :smiley:. Хвойные - вечнозеленые, парочку пирамидных можно взять для красоты. Тюльпаны, нарциссы, крокусы зацветают самыми первыми, но их надо сажать осенью. Но весной можно взять уже цветущие, в горшках и перевалить их сразу в грунт. А из летних цветов, у меня было много разных, но постепенно все убирала в пользу роз. Не все, конечно. Но то что цветет один раз и потом только место занимает, убрала. Розочки все лето цветут, и красота.

20. vik3533

vik3533

Симпатии:
    2
    Голубые маленькие ели смотрятся очень оригинально и призентабельно. Их надо подстригать, тогда будет целостная эстетичная композиция.

Поделиться этой страницей