Проходная комната

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ольга205, 15 Ноябрь 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ольга205

Ольга205

Симпатии:
    1
    У меня 2-ух комнатная квартира, но одна комната в ней проходная, что довольно не удобно. Подскажите пожалуйста как лучше разделить комнаты? Какой материал использовать? И как много времени это займет?

2. Neformal75

Neformal75

Симпатии:
    17
    Если дверь дальней комнаты расположена не посреди стены, а сбоку, есть смысл отделить проходную комнату от дальней гипсокартоном. Получится коридор. Правда, и первая комната в размере уменьшится, зато комнаты станут смежными, раздельными.

Anatmar нравится это.
  3. RomanB

RomanB

Симпатии:
    6
    Желательно увидеть чертеж, чтобы как-то советовать. Как правило, пытаются перенести вход куда-то в другое место.

4. Anatmar

Anatmar

Симпатии:
    39
    У вас два выхода: сделать коридор, как предлагает Neformal75, использовав любой легкий в монтаже стройматериал, можно даже сделать перегородку из стекло блоков. Другой вариант - вырезать дверной проем, например с кухни, если есть такая возможность.

5. Muhtar

Muhtar

Симпатии:
    17
    Род занятий:
    инженер-строитель
    Вырезать дверной проём из кухни - это ещё хуже, чем разделять комнаты. Я считаю, что кухонная и жилая зона должны быть чётко разделены. А вот сделать коридор, потеряв в метраже проходной комнаты - это единственный выход. Перегородку делайте из гипсокартона.

6. matreshka19

matreshka19

Симпатии:
    4
    Если коридор получится не функциональный, то нет смысла уменьшать комнату капитальной перегородкой. Можно сделать переносную ширму из ротанга, которая убирается в любое время.

7. Мария Порошко

Мария Порошко

Симпатии:
    0
    Мне знакома проходная комната, сами так жили. Мы разделили гипсокартоном и украсили штукатуркой. Все получилось очень красиво.

8. matreshka19

matreshka19

Симпатии:
    4
    Разделить комнату можно и системой встроенных шкафов. Дополнительные места хранения обязательно пригодятся.

9. yuliyaskiba

yuliyaskiba

Симпатии:
    10
    Из кухни не всегда получается сделать дверной проем. Да и не очень это удобно. Я бы вообще снесла стену между смежными комнатами. Будет студия.

10. kolyavas18

kolyavas18

Симпатии:
    4
    Если приходится разделять помещение, то и материал нужно использовать такой, чтобы стена получилась настоящей: гипсокартон, шумоизолирующий материал в два слоя ( хорошо подойдет фольгированный синтепон), а между слоями минвату или базальтовую.

11. nessi67

nessi67

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    педагог-хореограф
    У меня в квартире одна комната тоже проходная. Мы разделили её с двух сторон обычными шкафами, оставив между ними проход, а вот насчёт встроенных что-то не подумали. Спасибо за совет, есть над чем подумать!

12. Natka2013

Natka2013

Симпатии:
    0
    У меня тоже проходные. Но вторую спаленку мы гипсокартоном поделили на две комнатушки по 7 кв.м.(кабинет и спальня). Но можно было удлинить коридор и уменьшить первую комнату, получилось бы две комнаты непроходных. Для разделения лучше всего кирпич. От гипсокартона звукоизоляции никакой.

13. Mihajl

Mihajl

Симпатии:
    11
    Квартиры-студии уже уходят в небытиё. Они удобны только для студентов, холостяков, ну и семейных пар без детей. А как Вы прикажите жить в такой квартире с двумя детьми?

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.