Проводной шуруповёрт

Тема в разделе "Шуруповерты", создана пользователем Albert, 19 Июль 2016.

1. Павел С

Павел С

Симпатии:
    5
    Ну вы меня насмешили, кто же на лопатах будет писать ее характеристику и состав сплава? Вы хоть раз видели такое? Максимум что есть это клеймо производителя ))))) Извините, но меня смех разбирает от вашего опуса)))))))))))))))))))))))

2. Павел С

Павел С

Симпатии:
    5
    Да, серьезно, Китай занимает первое место в мире по добыче и переработке титана. Посмотрите графики в интернете, Украиной там и не пахнет вообще. А так как титан обрабатывать очень сложно, нужны титановые установки, то садового инструмента из чистого титана в природе не существует.

3. ivanko 117

ivanko 117

Симпатии:
    8
    Нужно думать и о будущем, а вдруг нужно будет сделать мелочную работу где нету света, что будете делать потом.

4. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    29
    Странно что это у вас смех вызвало, почти на любой металлической детали есть какая то маркировка, по которой можно отыскать информацию.

5. Павел С

Павел С

Симпатии:
    5
    Будьте любезны скинуть мне фото лопаты, где есть информация о материале из которого она изготовлена. С удовольствием посмотрю и принесу свои извинения!!!!

6. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    29
    Вот с одной стороны маркировка фирмы или завода, с другой отмечено "рельсовая сталь", ориентировочно такие и беру.

7. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Запредельная дороговизна титана - обычный миф. Высокая цена изделий из титана определяется не стоимостью самого металла, а сложностью обработки.

8. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Для лопаты особой обработки не требуется. На счет лопаты 100% титан - я сомневаюсь, больше склоняюсь, что с добавками они.

9. Павел С

Павел С

Симпатии:
    5
    Ну хорошо, металл не дорогой. а вот сама лопата все же дорогая....или я не прав? Лично мне какая разница что при изготовлении этого инструмента дорогое : сам материала или его обработка. Мне, конечном итоге важна конечная цена.

10. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    29
    Да я и не думаю что чистый титан - лучше чем сплав, вполне возможно что добавляют другие металлы не только что бы удешевить, но что бы и улучшить качества.

11. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    29
    Посмотрел некоторые цены - если говорить о садовых штыковых от 1500р до 2000р , в принципе терпимо, но в 8 раз дороже из рельсовой стали.

12. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Тем не менее, цены на титановые лопаты нельзя назвать запредельными. Такое "технологическое чудо" может себе позволить любой "рядовой" дачник.

13. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    29
    Да, чуть выше написал ориентировочные расценки, я бы вообще взял на пробу и если понравится - купил бы.

14. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    При копании какой-то траншеи титановая лопата ничем не отличается от стальной, но на огороде работать ей гораздо удобнее.

15. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    И многие теперь огороды лопатами копают? По мне, так это дело совершенно странное, разве что участок за забором рядом с домом, так там площадь минимальная, нечего и заморачиваться на счет лопаты.

16. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    29
    Да, именно для огорода, у меня есть культиватор - но его использую к примеру сейчас когда большую площадь убрать надо, а когда надо грядку - взял бы лопату полегче.

17. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    29
    Все огороды лопатами и копают, по ситуации - культиватор, но лопаты и вилы пока никто не отменял и не думаю что от них когда то откажутся.

18. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Все копают. :grinning:
    Если на стандартных шести сотках, три отведены под огород, использовать технику просто бессмысленно.

19. Павел С

Павел С

Симпатии:
    5
    Все копают...например выкапывают ту же картошку. Грядки копают тоже лопатой, культиватором не везде подлезешь. Так что лопата еще долго останется верным другом садовода и огородника.))))

20. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    29
    Да и не везде можно вообще культиватором подлезть, даже иногда на крупных площадях в садах к примеру некоторым деревьям культиватором можно вред нанести, инструмент - по ситуации, это в любом деле.

Поделиться этой страницей