Провод обламался под корешок

Тема в разделе "Электроосвещение", создана пользователем Vadim, 7 Август 2016.

1. Alexander_avu

Alexander_avu

Симпатии:
    17
    Оптимальным решением при данной постановке проблемы может быть использование стальной втулки с внутренней резьбой, которую следует накрутить на проблемный провод. С другой стороны втулки методом вкручивания можно нарастить провод.

2. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Почему стальной, а не медный? Автор темы не говорил, что обломанный "под корешок" провод алюминиевый.

3. серёжа

серёжа

Симпатии:
    10
    Что интересно, когда начинаем переводить пожелания хозяев на стоимость. Причём зачастую, даже не стоимость работы, а только материалов, то эти пожелания начинают сокращаться. Хотя иногда встречаются маньяки электрификации квартиры.

4. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    К сожалению, "маньяки электрификации" встречаются крайне редко, часто забывают закладывать даже необходимый минимум кабелей...

5. серёжа

серёжа

Симпатии:
    10
    Да это не забывчивость, скорее пренебрежение или непонимание того, что для розетки требуется как минимум два провода, а по нормальному три, и от выключателя розетку запитать нельзя. Меня на днях как раз просили установить розетку рядом с выключателем и запитать от выключателя и искренне не понимали меня, мои доводы и расчёты.

6. glushko5

glushko5

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    электрик
    Я бы поставил ВАГу, скрутку не надо- уже не тот век. Это недорого и достаточно надёжно. А выдолбить для ВАГа кусочек несложно- там же везде алебастр. Главное, всё делайте при отключенном напряжении...

7. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Скорее, не непонимание, а излишняя экономия. Правда, такая "экономия" потом выливается в лишнее расходы...

Поделиться этой страницей