Прошу высказать свое мнение о проекте

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Сергей, 27 Июнь 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сергей

Сергей

Симпатии:
    20
    Как уже писал раньше, собираюсь на новом участке построить небольшой домик. В проектной компании мне предложили такой вариант. ps42[1].jpg В принципе мне планировка нравится, но может, кто со стороны увидит какие-то нюансы, которые можно еще избежать, внеся изменения в проект.

2. lianna112410

lianna112410

Симпатии:
    1
    Если судить по проекту то светлыми (за счет естественного света) будет только кухня и туалет. Спальня и комната+ кухня за счет веранды будет всегда оставаться в тени...

Сергей нравится это.
  3. Сергей

Сергей

Симпатии:
    20
    Спасибо, если остановлюсь на этом варианте, то веранду буду закрывать в последнюю очередь. Может, пройдется там сделать что-то на подобии панорамных окон. Чтобы света больше было, или перенесу окна спальни и кухни на боковые стены.

4. Дмитрий3008

Дмитрий3008

Симпатии:
    4
    Можно уменьшить кухню, при этом увеличив зону отдыха. Также для увеличения комнат, можно немного сократить веранду.

5. Сергей

Сергей

Симпатии:
    20
    Спасибо, кухня - столовая мне и самому немного не нравится, что-то в ней не так, по ее поводу буду еще думать. А комнату увеличивать, в моем понимании не стоит, этот дом планируется для спокойной старости, большой метраж, а значить, и большие счета за отопление не нужны.

6. Shid

Shid

Симпатии:
    3
    Мне кажется, что отделив дверью или раздвижной системой холл от кухни, Вы получите дополнительное отдельное помещение, а так кухня+комната получаются какие-то проходные и не изолированные. Но решать Вам.

Сергей нравится это.
  7. Сергей

Сергей

Симпатии:
    20
    Спасибо огромное, что натолкнули на проблему, кухню отделять не буду, мне и так нравится, а вот отделить холл, на мой взгляд, просто необходимо. А то при открывании входной двери будет довольно сильный сквозняк, в направлении, этой совмещенной с кухней комнаты.

8. Коля

Коля

Симпатии:
    3
    Род занятий:
    переводчик
    Спальня очень маленькая. Ведь дышать в ней даже одному человеку будет не чем, а вдвоем, да еще после тяжелой физической работы, так вообще воздуха нет.

Сергей нравится это.
  9. Сергей

Сергей

Симпатии:
    20
    Благодарю, в принципе помещение для спальни стандартное, в старых, да и многих современных квартирах спальные комнаты именно такого размера, или чуть больше. Наверно можно будет решить проблему, устроив небольшое окно, в одну створку, в боковой стене. Возможность проветривания решит такую проблему.

10. innnnnochka

innnnnochka

Симпатии:
    1
    Я бы сделала на кухне огромное окно - это моя мечта, мне очень нравится! Комната и кухня будут темными, думаю нужно сделать больше окон.

Сергей нравится это.
  11. Vassa

Vassa

Симпатии:
    8
    Спальня нормальная абсолютно по размерам, в ней же не планируется танцевать. А вот остальное мне не нравится. В гостиной нет окон, в санузле есть. Зачем? Одного глухого фасада более чем достаточно, в сторону соседского участка, а на другом так и просится дополнительный проем.

Сергей нравится это.
  12. Сергей

Сергей

Симпатии:
    20
    Ну, в кухонной части окно как раз и есть по плану, исходя из того куда это окно будет выходить, то возможно такого размера и хватит, а вот про то, что другая половина, комнаты-кухни будет темной, я уже тоже думал. Тут нужно будет или делать дополнительное окно или дверь на веранду сделать шире.

13. tanyatet

tanyatet

Симпатии:
    1
    На мой взгляд, данный проект очень грамотно выполнен как с технологической так и с функциональной точки зрения.

14. Neformal75

Neformal75

Симпатии:
    17
    В гостиной будет явный недостаток естественного освещения. Хотя, может, это только меня бы не устроило - не очень люблю искусственный свет, по мне бы на боковой стене гостиной ещё окошко сделать бы.

15. Muhtar

Muhtar

Симпатии:
    17
    Род занятий:
    инженер-строитель
    Для двух человек проект вполне нормальный, но если собираетесь завести потомство, то никуда не годится.

Сергей нравится это.
  16. Сергей

Сергей

Симпатии:
    20
    Спасибо, нет, я уже где-то выше писал, это дом для спокойной старости, ближе к земле. Дети уже почти взрослые и у них уже практически своя жизнь.

17. RomanB

RomanB

Симпатии:
    6
    Да, но почему Вы о детях не думаете? Ведь когда-то они унаследуют этот дом, и потом им там тоже жить!

18. Сергей

Сергей

Симпатии:
    20
    Надеюсь, что мои вкусы и предпочтения предались и им. А значить если мне будет уютно в этом доме, то и кому-то из детей тоже будет приятно в нем жить.

19. vanusha

vanusha

Симпатии:
    4
    Обычно веранду совмещают с кухней. Чтобы приготовленные кушанья сразу выносить к столу. А у Вас в проекте, надо пересечь весь дом. И в гостиной я бы добавил окон, чтобы улучшить освещенность.

Сергей нравится это.
  20. Сергей

Сергей

Симпатии:
    20
    Веранда предполагается, будет закрытой и иметь источник отопления, правда еще не решил, что именно будет там стоять. Хочется совместить камин и печь слобожанку, но пока не нашел подходящего проекта, то есть порядовку. Так что при необходимости что-то приготовить, можно будет и прямо на веранде. Но мне кажется, что и 5-ть метров от кухни не очень большое расстояние.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.