Проект моего дома. Нужен совет.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Nataliyashevchenko, 21 Март 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nataliyashevchenko

Nataliyashevchenko

Симпатии:
    0
    Здравствуйте, форумчане. Когда наша семья пополнилась сынишкой, решили с мужем, что пора расширяться. Выбор остановили на небольшом доме. Вот наш проект.
    дом 3.jpg
    Хотелось бы узнать, у нас в гостиной предполагаются два больших панорамных окна. Как это скажется на теплопотерях.

2. Neformal75

Neformal75

Симпатии:
    17
    Мне понравилось, что у Вас ванная и туалет находятся напротив, а не смежные - оригинально так. Что до потерь тепла из-за панорамных окон, то это смотря в каких широтах Вы проживаете. Если зима суровая, то, скорее всего, зимой в этой комнате будет невозможно находиться даже с дополнительным обогревом.

3. psg

psg

Симпатии:
    0
    Отличные панорамные окна! С теплом все будет нормально, если выбрать соответствующий оконный профиль и стеклопакеты. Кстати стеклопакеты сейчас изготавливают очень теплые. Используют газ криптон и энергосберигающие стекла.

4. nessi67

nessi67

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    педагог-хореограф
    А меня насторожило близкое расположение детской комнаты и спальни с ванной и туалетом. Не боитесь влаги?

5. Sotehs

Sotehs

Симпатии:
    24
    Шарик надуйте гелием, он же летает, газ инертный, а на следующий день... так же и с окнами с закаченным газом, через пару лет, газа там нет.

Вы же реально посмотрите, как хранят газ: в балонах, вентиля, и бутиловая резинка вместо стали... гыыыыыыыыыыыыыыы

6. ИгоьС

ИгоьС

Симпатии:
    2
    Откуда проект? Ваш, соседа или специалиста? В последнем случае, должна быть указана широта эксплуатации. Если подходит, стройте.

7. bambucha

bambucha

Симпатии:
    7
    Отличный проект, только я не советую вам ставить панорамные стекла, теплопотери будут просто огромными.

8. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Стоит подумать и о безопасности - через панорамное окно в коттедж слишком легко проникнуть злоумышленникам.

9. Alexander_avu

Alexander_avu

Симпатии:
    17
    Я так понимаю, что Вы хотите сделать дом для нормальной жизни. Проект неплох. Я бы предусмотрел в котельной установку трёх котлов, это должны быть газовый, электрический и твердотопливный котлы. ну и туалет от ванны сделал=бы отдельно.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.