Приспособления к мотоблоку

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем Polirol, 28 Июнь 2014.

1. Polirol

Polirol

Симпатии:
    0
    Пять лет использую мотоблок "Агро" с тележкой. Хороший помощник в хозяйстве. Привезти, вспахать - проблем нет. Недавно увидел приспособление к нему, позволяющее использовать его, как снегоочиститель. Пока, вот, стою перед вопросом: покупать или не покупать. Хотелось бы обсудить на форуме - это и другие приспособления для мотоблоков.

2. RomanB

RomanB

Симпатии:
    6
    Думаю, что не стоит. В конце концов, подобная эксплуатация будет не целевой. Не думаю, что снег стоит того, чтобы так убивать не самую дешевую технику.

3. Сергей

Сергей

Симпатии:
    19
    Снегоочиститель, на мой взгляд, актуален только в случае если у вас довольно большое подворье, а так это только лишняя трата времени. А вот если вы используете мотоблок под вспашку, то я бы еще прикупил и приспособления для посадки и выборки картофеля, ну если эти работы у вас на огороде присутствуют.

4. Lider

Lider

Симпатии:
    0
    Снегоочиститель стоит отдельно купить. Каждая техника для своей работы предназначена. Если использовать её не по назначению, то срок её службы сократиться. А так у вас будет два инструмента и каждый для своей цели и каждый отработает свой полноценный срок.

5. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    82
    Снегоочиститель - штука хорошая. Хотя опять же - не всегда может пригодиться, только, если участок большой. А так дорогу в селе зимой убирать. Двор то лопатой почистить проще.

6. vik62

vik62

Симпатии:
    1
    Если вы имеете ввиду снегоуборщик то согласен с ребятами, что не стоит снегоуборщик тех денег. Лучше сделайте лопату наа мотоблок.

7. return89

return89

Симпатии:
    1
    Я видел как ковш сделан для мотоблока это нормально чистить не глубокий снег. А так самое отлично для мотоблока это сажалка и копалка картофеля, а также фреза для культивирования.

8. adianon

adianon

Симпатии:
    27
    Вообще если надо большую площадь чистить, то приобретайте конечно, он сильно облегчит вам жизнь зимой, и об этом лучше сейчас задуматься, а не в сезон.

Поделиться этой страницей