Приспособления для дрели

Тема в разделе "Архив", создана пользователем innoos, 4 Апрель 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Специализированный инструмент стоит дорого и покупать его для использования 2 - 3 раза в год слишком расточительно.

2. Igor42

Igor42

Симпатии:
    4
    Крайне полезной считаю насадку-упор, которой глубину сверления можно задать. Тех насадок, что вместо сверла, очень много - точить, пилить, замешивать и прочее. Если этого не считать, то есть ещё съёмная ручка на правую и левую сторона - для правши и левши.

3. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Такие рукоятки обычно не нужно покупать отдельно, большинство дрелей сейчас комплектуется ими штатно.

4. vik62

vik62

Симпатии:
    1
    Например в магазине можно купить железные щётки для чистки. У меня мощная дрель под неё сделал станок с креплением дрели. На нём можно точить инструмент и обрезать дощечки а также делать небольшие токарные работы по дереву.

5. ducats

ducats

Симпатии:
    19
    Некоторые еще крепят дрели на станки ЧПУ. Прямо с компьютера посылают команду на печать и станок начинает дрелью вырезать нужные части мебели.

6. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Ничего себе прогресс как далеко забрался? Я без дрели никак нельзя обойтись одним станком? Для станка нет приспособлений специальных для таких вот целей?

7. vik62

vik62

Симпатии:
    1
    Неудачная шутка уважаемый коллега, а между тем это ФАКТ. Ничего противоестественного в этом нет. Сделать такой станок не сложно.

8. djonik7887

djonik7887

Симпатии:
    12
    Ну вот сделаете и предоставите нам проекты и чертежи . Я думаю на словах можно и Эверест в Россию затолкать.

9. vik62

vik62

Симпатии:
    1
    Уважаемый коллега зачем я буду изобретать колесо если есть интернет. Посмотрите на фото примерно так и у меня.

Вложения:

10. djonik7887

djonik7887

Симпатии:
    12
    Это станки небольшой точности изготовления деталей, для дома они прекрасно подходят, но если нужно сделать что то на продажу, то нет. Да и зачем, сейчас хорошие станочки копейки стоят, купите себе и пользуйтесь на здоровье.

11. Артем1398

Артем1398

Симпатии:
    3
    При помощи дрели снимаю стружку с трубы,есть для этого насадки специальные,лепестковые(наждак), так же можно дрелью полировать. Для этого есть специальные тарелки с липучкой.юна который крепятся наждачные круги, различной фракции либо войлочные круги,хотя дрелью это делать не так удобно и эффективно как болгаркой. Стальными щетками можно прекрасно зачищать металл от ржавчины либо старой краски. Коронки различные для сверления отверстий в гипсокартоне и дереве. Шарошки по дереву,точильные камни. Дрель наверное самы многофункциональный инструмент.Все зависит от вашей фантазии.

12. popova

popova

Симпатии:
    9
    Да ну видно что сказка, иметь программируемый станок, но вместо родного двигателя прикрутить к нему обычную дрель. Видно что это сказка. Никто и никогда не будет делать на дрель каких либо приспособлений по одной простой причине, все это все равно будет некорректно работать и большого толку так же не будет. Да и различные станки есть в свободной продаже и цена на них сейчас совершенно доступная и потому и нечего тут сильно мудрить.

13. Alexey53

Alexey53

Симпатии:
    24
    Не уверен, что кому-то понадобиться самостоятельно изготавливать станок с ЧПУ по дереву. Их выпускается много разной сложности и стоимости. Но технически это возможно. Вот только дрель в качестве рабочего органа? Она же спроектирована под человека. Тут и рукоятки, кнопки включения и блокировки. Да и мощность небольшая. Почитал характеристики одного фрезерно-гравировального станка. Там электрошпиндель мощностью 9 кВт и возможность автоматической смены инструмента. Дрелью такой агрегат не заменишь.

14. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Из дрели станок с ЧПУ, а чего мелочиться, ребят, давайте сразу коллайдер или космический аппарат изобретать? Поделки поделками, но без фанатизма должно все быть.

15. Dmitry80

Dmitry80

Симпатии:
    0
    Думаю, там не просто прикрепить дрель надо. Как ею станок будет управлять? Вместо кнопки надо что - то другое. Или кнопку вытаскивать и подключать провода от нее к какому - нибудь контроллеру.

16. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Сделать можно все. Но в данном случае проще использовать для станка с ЧПУ отдельный электродвигатель.

17. Dmitry80

Dmitry80

Симпатии:
    0
    Конечно намного проще. Зачем переделывать дрель (а переделывать ее придется в любом случае), перепаивать провода (для станка же нужно и реверс и регулирование оборотов, так что два провода будет мало). Проще же просто поставить двигатель и управлять им.

18. vik62

vik62

Симпатии:
    1
    Да конечно сейчас можно купить всё, а вы попробовали бы купить лет 40 назад, в каком нибудь отдалённом селе, где живу я.

19. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    40 лет тому и обычная маломощная дрель была изрядным дефицитом. А перфораторы вообще не выпускались.:grinning:

20. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Думаю, что в отдаленном селе и сейчас не просто что-то купить из техники, да и вообще что-то более или менее дорогое.

Поделиться этой страницей