прекладка грубки

Тема в разделе "Архив", создана пользователем jeka9h, 12 Октябрь 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. jeka9h

jeka9h

Симпатии:
    1
    У меня на даче есть старая грубка ,решил перекласть .В чем собственно вопрос:смогу ли я с опытом каменьщика на стройке сам это сделать?

Сергей нравится это.
  2. Сергей

Сергей

Симпатии:
    20
    Конечно, сможете, главное запоминайте порядовку. То есть, то, как была сложена старая печь и груба. Я бы вам посоветовал, во время разбора грубы, зарисовывать все и учитывать количество кирпичей. Имея потом план порядовки, переложить грубу сможет любой, кто не боится работать с кирпичом и раствором.

3. olgastep

olgastep

Симпатии:
    10
    А я так не уверена... Всегда печи класть вызывали специалистов и они очень ценились! Обычные каменщики им только раствор подносили! Не в обиду будет сказано...))

4. Anatmar

Anatmar

Симпатии:
    39
    Для каменщика это большого труда не составит. Процесс разборки можно фиксировать на фото или видеокамеру.

5. Сергей

Сергей

Симпатии:
    20
    Это было потому, что каждый печник держал порядовку у себя в голове. А когда план по кирпичной кладки стали зарисовывать, а затем и фотографировать, то весь секрет и пропал. Единственное, что осталось на долю печников. Это нестандартные печи, когда нужно применить многолетний опыт и точно построить ту печь, которая будет лучше отапливать конкретную комнату.

6. vitas64

vitas64

Симпатии:
    1
    В принципе ничего сложного переложить грубку нет но только не нужно трогать дымоход. Вы можете переложить боковины грубы не трогая основания.

7. Pernataya

Pernataya

Симпатии:
    0
    Ну почему не сможете? Если руки из того места, то вперед! только осторожно, без спешки

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.