Поверхностные системы водоотведения.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем radya777, 17 Декабрь 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. radya777

radya777

Симпатии:
    0
    На недавно купленном участке скапливается слишком много грунтовых вод. Хочу сделать поверхностный отвод воды. Но не знаю, какие материалы для этого понадобятся, и смогу ли я самостоятельно все сделать?

2. Anatmar

Anatmar

Симпатии:
    39
    Вам необходимо сделать дренаж на участке. Самому сделать это не проблематично. Вам нужно вырыть канавы глубиной 60 - 80 см, уложить в них геоткань, засыпать щебень 15 см, потом перфорированные дренажные трубы, засыпаете их щебнем 5 - 10 см, заворачиваете наверх геотекстиль и засыпаете грунтом. Обязательно нужно ставить дренажные колодцы, которые служат для промывки труб в случае их заиливания.

3. denis_s

denis_s

Симпатии:
    3
    Без монтажа системы мелиорации вам не избавиться от грунтовых вод. Трубы можно использовать любые, проще будет использовать трубы ПНД. Закапываете в грунт на глубину стояния грунтовых вод.

4. vik62

vik62

Симпатии:
    1
    Я в корне не согласен с вашим советом. Если сделать то о чём вы пишите, то куда вода будет уходить? Надо делать не только дренаж но и ставить насосную станцию с дренажным колодцем.

5. Leonid

Leonid

Симпатии:
    12
    Могу дополнить советом к уже существующим, свой опыт решения такой проблемы дренажом. Уложите дренажные трубы под углом так что бы воды стекались в одно место и в этом месте сделайте котлован, получится небольшое озерцо, запустите туда малька рыбы будет и полезно и приятно потом порыбачить на собственном прудике. У нас так и есть.

6. vik62

vik62

Симпатии:
    1
    Я согласен с таким решением проблемы отвода грунтовых вод, но оно возможно при условии что участок находится не в низине. В противном случае придётся рыть глубокий котлован.

7. ducats

ducats

Симпатии:
    19
    В таких случаях используют насос для откачки воды. Если дом в низине то практически нереально сделать дренаж. Если дом не построен, то нужно привезти земли.

8. vik62

vik62

Симпатии:
    1
    Всё правильно я писал об этом ранее вы просто повторили мой комментарий. Да согласен что если участок в низине нужно насыпать грунт.

Поделиться этой страницей