Потолочный или настенный карниз?

Тема в разделе "Аксессуары для окон", создана пользователем sapfira, 10 Январь 2018.

Метки:
  1. sapfira

sapfira

Симпатии:
    1
    Делаем ремонт, хочу поменять карнизы. Сейчас у нас старенькие настенные карнизы. Думаю, может купить потолочные. На сколько они удобны в пользовании, удобно ли будет отдергивать шторы?

2. Элина

Элина

Симпатии:
    12
    Потолочные карнизы по удобству такие же, как и настенные. Шторы отдергиваются так же, как и на обычных карнизах, механизм одинаковый. А вот, повесить их после каждой стирки (особенно, если потолки высокие), будет напряжней, чем обычные. Но, если есть в доме стремянка, то проблем вообще не должно быть)) Сейчас в моде шторы просто на крючках, которые в стену ввинчены. Вот эти вообще не отодвигаются, просто для красоты.

3. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    115
    Мне кажется, что особой разницы нет. На счет подвешивания штор после стирки сложно что-то говорить, нужно сразу смотреть, какое там крепление и представлять, как все будет выглядеть у Вас на потолке. Двигаться все должно хорошо.

4. Андрей Соколовский

Андрей Соколовский

Симпатии:
    0
    Мы делали потолочные карнизы, очень удобно: был потолок из гипсокатона, для карниза специальные выемки, т.е. он был как бы спрятан в потолке, смотрелось очень красиво.

5. return89

return89

Симпатии:
    12
    Потолочный чем хорошо что на нем не оседает пыль, да и простые они, единственным минусом это действительно когда шторы вешать. руки дико устают.

6. Marc Hitlmon

Marc Hitlmon

Симпатии:
    2
    Потолочные карнизы очень удобны в использовании и просты в монтаже. Шторы по ним перемещаются легко, практически без заеданий.

7. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    115
    Наверняка разные встречаются варианты. Есть же окна, где особо и двигать ничего не нужно, повесил и пусть себе висят. Речь о занавесках и шторах вместе. Шторы двигаются, занавески неподвижны.

8. ficus

ficus

Симпатии:
    1
    У нас и потолочный и настенный карниз. По функциональности они абсолютно одинаковые, здесь смотрите по дизайну.

9. hominich

hominich

Симпатии:
    13
    Род занятий:
    люблю растения и детей
    Потолочные карнизы удобны в использовании и они практически не заметны, шторы будто весят из потолка. Смотрится красиво.

10. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    115
    Это точно. Теперь они могут быть почти одинаковыми, только креплением отличаться, его расположением. А остальные детали будут один в один.

11. ДашаБ

ДашаБ

Симпатии:
    0
    Все на потолочные поменяла, потому, как потолки выше кажутся. Простор люблю. Крепления удобные. Пришивай ленту по краю штор и вешай на крючки. В комплекте их штук 30-50. Есть механизм специальный, чтобы шторы друг на друга на 10 см заходили. Мне нравится. Никакой стремянки не таскаю, еще чего! там пазик есть, в него крючки, как по маслу входят, минута и дело сделано.

12. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    115
    Если честно, то не очень представляю, как можно подвесить под потолок шторы и занавески без лестницы или табуретки.

13. vik3533

vik3533

Симпатии:
    2
    Удобное изделие и полезное, особенно, когда проходят трубы отопления или газопровода и нет возможности повесить настенные обычные карнизы.

14. Kiber

Kiber

Симпатии:
    0
    Технически особой разницы нет, и настенный и потолочный одинаковую функцию выполняют.
    А вот с визуальной точки зрения потолочный незаметней.

15. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    90
    Это исключительно дело вкуса, в использовании действительно нет разницы, только нравится ли вам или нет.

1.jpg 2.jpg

16. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    115
    Если судить по картинкам, то я бы не сказал, что потолочный менее заметный. Да примыкает к потолку вплотную, но не более того.

17. Лида Пост

Лида Пост

Симпатии:
    0
    У меня все карнизы потолочные. Я не люблю, когда между потолком и карнизом щель. Двигаются шторы легко, проблем нет.

18. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    115
    Дело привычки. Мне, например, не принципиально, есть ли там щель или нету ее. Она не мешает совершенно, не влияет ни на что при этом. Может кому-то даже так и лучше, чтобы щель была.

19. Albert

Albert

Симпатии:
    13
    Устанавливать потолочные карнизы намного неудобнее чем стеновые. Я бы только по этой причине не стал с ним связываться, если пришлось выбирать.

20. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    115
    Если кому-то удобнее дырки сверлить в потолке, то, наверное, удобно. По мне так проще сверлить стену, чем потолок.

Поделиться этой страницей