Посудомоечная машина, стоит ли её покупать?

Тема в разделе "Бытовая техника", создана пользователем Alin4ik, 5 Декабрь 2016.

1. Леод

Леод

Симпатии:
    9
    Так в большинстве случаев так и есть, что посуду моет один человек, независимо от того сколько человек в семье. На это идет много силы и времени. Мне в современных посудомоечных машинах нравится то, что посуда после мытья сухая и блестит. Также современные (дорогие) посудомоечные машины достаточно экономные. Мыть посуду - это не дело для мужчин.

2. Ухоотселедки

Ухоотселедки

Симпатии:
    0
    Зависит от состава семьи)) Жил бы я один, хватило бы и одной тарелки. А если жена много готовит, то лучше пусть будет посудомойка - никто не будет пилить: "Помой посуду".

3. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    106
    С таким же успехом можно жить и вдвоем и даже втроем. Три тарелки помыть тоже не особо сложно, ну, в обед максимум будет шесть.

4. Ухоотселедки

Ухоотселедки

Симпатии:
    0
    Надеюсь, Вы жене такое не говорите? На мою подобные фразы действовали бы как красная тряпка на быка. Правда, посудомойка у нас есть, жена сама выбирала, ей нужны были какие-то там лотки, лучи, половинные загрузки и прочее.

5. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    106
    Это дело привычки. Если родители с детства приучили, то и вопрос не стоит совершенно, просто берется посуда грязная и моется.

6. Ухоотселедки

Ухоотселедки

Симпатии:
    0
    А если родители в детстве учили руками стирать, то и стиралка не нужна. Но вообще что касается кухонной техники, я хотелкам потакаю. Мне же в итоге сытнее и спокойнее.

7. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    106
    Почему нет, можно и руками. Например, у женщин куча всяких носков и они их собирают, пока не образуется кучка для стирки. У меня лично их пара пар всего и кучка не оберется никогда, поэтому стираются руками. Вот такой пример из личного. Все возможно и все вполне реально.

8. Леод

Леод

Симпатии:
    9
    А в общем надо смотреть по ситуации. И лучше все-таки года посудомоечная машина есть. Если например придут гости, в итоге гора посуды. Однозначно, что машинка пригодится. Если несколько тарелок, то лучше их вручную мыть, и дешевле.

9. kent284

kent284

Симпатии:
    0
    Купили посудомоечную машину ещё на 8 марта, жена пользовалась её только один раз, место занимает, а моем посуду руками, поел - сразу тарелку помыл, из за двух тарелок запускать машинку?

10. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    162
    Если в доме живет много людей, там всегда найдется кому мыть посуду. А вот одинокому холостяку без машины мыть просто лень.

11. Леод

Леод

Симпатии:
    9
    Я совсем недавно узнал, что есть мини (совсем небольшие) посудомоечные машины. Думаю, что это также неплохой вариант в плане экономии воды и электричества, если грязной посуды немного.

12. Ухоотселедки

Ухоотселедки

Симпатии:
    0
    Это как раз отличный вариант для ленивого холостяка. Для двоих, как по мне, "маловато будет" (с).

13. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    106
    Ленивые холостяки дома могут не готовить и не есть вообще, если уж они такие ленивые. В столовке на работе поедят, а дома бутербродом обойдутся вообще без тарелки.

14. Ухоотселедки

Ухоотселедки

Симпатии:
    0
    Ленивые холостяки бывают разной степени ленивости, и вообще всех под одну гребенку как-то не комильфо)) Я думаю, холостяки сами разберутся, из тарелки им есть или прямо со стола, мыть руками или купить недорогую и компактную посудомойку, или вообще покупать одноразовую посуду. Один товарищ работает дома, так что столовка отпадает, закупает на неделю у одной хозяюшки готовую замороженную еду типа голубцов, пельменей, перцев, котлет и т.д., посуду мыть ненавидит, планирует покупать компактную посудомойку (живет на съеме, как раз удобно транспортировать в случае переезда).

15. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    106
    Планировать можно всю жизнь и так в итоге ничего и не купить, так что для начала подождем факта совершения покупки, потом еще пару месяцев посмотрим, не надоест ли ему ей пользоваться и не начнет он опять руками мыть, хоть ему и лень, а потом уже все обсудим.

16. Леод

Леод

Симпатии:
    9
    Дело здесь далеко не в "ленивом холостяке" а в том, что мы живем в условиях при которых надо все экономить, и электричество, и воду. Такие мини машинки рассчитаны на экономию, и на каждый день.

17. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    106
    Как по мне, так они изначально должны быть рассчитаны на экономию, какого бы размера не были. Часто люди воду включат и посуду моют медленно, а струя воды приличная и воды вытекает очень много.

Поделиться этой страницей