Посудомоечная машина, стоит ли её покупать?

Тема в разделе "Бытовая техника", создана пользователем Alin4ik, 5 Декабрь 2016.

1. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    93
    Таких семей хватает, не хватает там больше средств. Дети ходят в дешевой одежде и донашивают друг за другом. Они точно посудомоечную машину покупать не станут.

2. Элина

Элина

Симпатии:
    11
    Правда. Выставлять режим приходится на 70 градусов, меньше - кастрюли не отмоются. Сами понимаете, нагреть воду до такой температуры, электричество тянет. Воды тоже тратится очень много. Моющее к ней дорогое. Пользуюсь редко, в основном, когда гости или заболела, тогда она выручает. Еще генеральная уборка, все ею перемывается. А так, на каждый день, экономлю, мою в ручную. Но, муж как то предложил ее продать - не согласилась. Она моя приятная роскошь.

3. alexzp

alexzp

Симпатии:
    6
    Посудомоечная машина хорошая штука, но имеет смысл покупать ее если у вас большая семья. Если же нет, то затраты на ее эксплуатацию на несколько порядков превысят ваши расходы по обычной мойке посуды.

4. Элина

Элина

Симпатии:
    11
    :flushed: У моей посудомойки на 13 персон в инструкции написано, что для одного мытья посуды она использует воду кратную 8 ведрам воды. Это экономно? Посуда 1,5 ч посуда полощится под душем. Я по счетчику воду не засекала, но вообще, когда мы часто ей пользуемся, счета увеличиваются раза в 2. И за свет тоже.

5. ficus

ficus

Симпатии:
    1
    Посудомойка - это наше лучшее приобретение. У нас фирмы Дельта, правда пришлось один раз вызывать мастера промывать. В целом устраивает.

6. Ludmila

Ludmila

Симпатии:
    0
    Это все очень индивидуально. Вы должны сами для себя решить, нужна ли вам посудомойка. Конечно, время она экономит, но если это большая семья. У меня, например, маленькая кухня, мне жалко для нее места. И собирать грязную посуду в течение дня, чтобы загрузить машину, тоже как-то не то... Мне проще ее помыть сразу.

7. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    93
    На маленькой кухне особо посуду не пособираешь, для нее просто места нет. Со стола ее сразу в мойку и там моют, вытирают и убирают в шкаф, чтобы место не занимала.

8. hominich

hominich

Симпатии:
    11
    Род занятий:
    люблю растения и детей
    Я считаю, что покупать посудомоечную машину надо только тем, у кого большая семья, а если семья не большая, то не стоит покупать ее тратить деньги.

9. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    93
    Так оно и есть. Хотя могут гости часто бывать у небольшой семьи и тогда посуды будут собираться горы, раз в неделю или раз в месяц.

Поделиться этой страницей