Посудомоечная машина - роскошь или необходимость?

Тема в разделе "Бытовая техника", создана пользователем Albert, 8 Февраль 2018.

1. Albert

Albert

Симпатии:
    9
    Стоит ли тратится на покупку посудомоечной машины семье из трёх человек, не всегда собирающимся за одним столом?

2. ssss11

ssss11

Симпатии:
    0
    Если нет желания самостоятельно мыть посуду или не хватает времени и есть деньги на покупку посудомойки, то почему бы и не купить, то есть если она действительно нужна. А если нет причин тогда зачем.

3. Vadim

Vadim

Симпатии:
    2
    Это как со стиральной машиной, когда её нет то думаешь, что будешь стирать только самое необходимое и главное постельное белье, когда приобретаешь стираешь все подряд, аналогично и посудомоечной машиной, вместо складывание вечером посуду в раковину её можно уложить в машину, нажал пару кнопок и все.

4. Элина

Элина

Симпатии:
    12
    Я бы сказала, что стиральная машина - это необходимость, а посудомойка - эта роскошь. С другой стороны, так как вымоет посудомойка при высокой температуре, сам не отмоешь.

5. Exselsior36

Exselsior36

Симпатии:
    0
    У нас стоит, пользуемся мы ей редко. Когда только купили мыли чуть ли не по 5 раз в день по одной тарелочке, игрались, потом надоело, проще так помыть. Расход воды большой, электричества тоже, да и моет она далеко не 2 минуты эту тарелочку, а хочется побыстрее уже все сделать и идти отдыхать, а тут нужно еще идти вытаскивать посуду, ее саму нужно регулярно чистить, обслуживать, иначе будет регулярно забиваться. Если чуть больше чем нужно загрузить посуды, помоет плохо. Во общем штука сомнительная для повседневной жизни.

6. Элина

Элина

Симпатии:
    12
    Аналогично. Когда все в школе или на работе, одну тарелочку за собой и в ручную помоешь. Пользуемся, если генеральная уборка, когда много всего сразу помыть надо, полочки холодильника, банки из под круп. А когда все перемыто, она опять простаивает.

7. Андрей Соколовский

Андрей Соколовский

Симпатии:
    0
    Я могу с уверенностью сказать, что такая вещь, как посудомоечная машина просто незаменима, у нас семья из 3-х человек, а посуды набирается гора, особенно во время готовки, мыть не перемыть, а машинка экономит и время и нервы)

8. marusyachivileva

marusyachivileva

Симпатии:
    0
    я бы не сказала, что роскошь. опять же смотря сколько посуды уходит. к нам например частенько приходят гости и посудомоечная машина необходима, т.к. на уборку после посиделок уходит чуть ли не больше времени чем на готовку) а в обычное время стоит без дела, т.к. три тарелки и самостоятельно можно помыть

9. vik3533

vik3533

Симпатии:
    1
    Для больших семей это необходимость. Перемывать гору одному человеку вручную очень тяжело. Видела это на деле, как все кастрюли, тарелки скидывались в раковину и ожидали прихода домработницы.

10. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    98
    Для трех не стоит. Каждый может помыть посуду сам за собой. Думаю, что две тарелки вымыть после еды и кружку сполоснуть, каждый в состоянии.

11. glushko5

glushko5

Симпатии:
    3
    Род занятий:
    электрик
    На мой взгляд, это ни роскошь, ни необходимость, а скорее ненужная дань моде, которая присутствует сейчас во всех слоях общества...

12. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    98
    Присутствует, конечно, но не массово, потому что в некоторых слоях нет денег на бесполезные и дорогие игрушки. Народ предпочтет скорее что-то вкусное купить поесть, чем потратить деньги на технику подобную.

Поделиться этой страницей