Посоветуйте пилу

Тема в разделе "Архив", создана пользователем nikon97, 6 Декабрь 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nikon97

nikon97

Симпатии:
    0
    Всем доброго времени суток дорогие посетители форума. Недавно начал строительство загородного дома. Дом будет из деревянного каркаса, строй материал уже купил. Но дом хочу построить не обычный, а в форме купола. Заказал проект и понял, что лезть туда без торцовочной пилы бесполезно, так как постоянно нужно пилить стропила под небольшим углом, а простой пилой сделать это будет мне кажется трудно. Так вот дорогие друзья, посоветуйте пожалуйста недорогую пилу. Так как дом мне нужно достроить только один, следовательно и пила нужна не супер качества. Что бы хватило ее на каркас и на паркет. Дом будет похож на тот что на фотографии ниже. EnGkETB5BZU.jpg

2. Коs21

Коs21

Симпатии:
    2
    Вопрос Вы задали интересный ,в нём есть ньюансы,Вы пишите "на каркас и паркет",а это две разные вещи.Каркас можете смело собирать используя простую электропилу,покупать и применять торцовку для каркаса не имеет смысла.Это черновая работа,в ней точность до 1 мм не нужна,другое дело паркет,тут нужна чёткость во всём и торцовка пригодиться.
    Из торцовок я бы Вам посоветовал Макита,Метабо,Бош ,Интерскол.Выбор за Вами.

3. Vera666

Vera666

Симпатии:
    0
    Из недорогих могу посоветовать JET JMS-10. Сегмент даже не средний, а чуть ниже среднего, но качество вполне приличное у это пилы.

4. Root

Root

Симпатии:
    4
    Я посоветую обратить внимание на Макиту LS1040. Около года активно работаем ею, весь указанный срок проходила без поломок. Диаметра пильного диска 250 мм вам, думаю, будет достаточно.

5. Alexey53

Alexey53

Симпатии:
    24
    Посмотрел характеристики этой Макиты. Обратил внимание, что максимальная ширина пропила 135 мм. Хватит ли такого запаса? Доска 50х100 отторцуется свободно, а вот с 50х150 уже проблемы.

6. Марк

Марк

Симпатии:
    0
    Я считаю, что есть несколько вариантов, которые сдесь были написаны. Между ними нужно и выбирать. Все зависит от денег.

7. Albert

Albert

Симпатии:
    4
    Купите самую дешёвую торцовочную пилу любого производителя. Для каркаса из бруса и досок не нужно особой точности, поэтому пойдёт самый простой инструмент.

8. Tanisa

Tanisa

Симпатии:
    11
    Если работы в принципе не много, то покупать супер дорогой и мощный аппарат нет смысла. Так что выбирайте попроще. А лучше вообще в аренду взять.

9. Alexey53

Alexey53

Симпатии:
    24
    Выбор-то пил огромен. Следует характеристики внимательно изучить. Надо, чтобы легко выставлялся требуемый угол. Ширины пропила торцовки должно хватать для работы с купленными досками. Судя по приведенному фото, для подобного сферического каркаса углы нужны немного меньше 90°.

10. veterok1971

veterok1971

Симпатии:
    0
    Мы занимались отделкой и строительством бань и саун.Достаточно много проходило торцевых пил разных производителей.Остановились на BOSCH пилы в среднем прослужили два три года без ремонтов.

11. ivanko 117

ivanko 117

Симпатии:
    8
    Вариантов множество, я бы внимательно посмотрел Макиту, но и остальные модели не оставляйте без внимания.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.