Посоветуйте надёжные материалы для моего случая

Тема в разделе "Гидроизоляция подвала", создана пользователем bujaninov78, 12 Октябрь 2016.

1. bujaninov78

bujaninov78

Симпатии:
    1
    Всем здравствуйте. Вопрос такой: я планирую сделать подвал из бетонных блоков - надёжно, долговечно, не сгорит. Но в тоже время грунтовые воды на моём участке довольно близко подходят к тому месту, где будет самая нижняя точка подвала. В связи с этим у меня возникает острая необходимость в качественной гидроизоляции моего подвала. Посоветуйте качественные материалы, которые помогут защитить мне мой подвал и всё его содержимое не только от воды, но и от возможной сырости внутри. Очень рассчитываю на вашу помощь. Спасибо.

2. ducats

ducats

Симпатии:
    19
    Сначала делаете подушку. Есть несколько видов гидроизоляции. Самая простая это жидкий битум или мастика. Наносите на внешнею и внутреннею поверхность жидкий битум. Некоторые изолируют руберойдом или акваизолом, но они по цене не дешевые. Рубероид при промерзании трескается. На пол лучше всего стелить рубероид с нахлестом листов в 15 см. Далее сверху делаете стяжку из цемента. Стены покрываете штукатурной гидроизоляцией.

3. Leonid

Leonid

Симпатии:
    12
    Самый надежный вариант для таких условий это установка кисона. Нужно просто по размерам планируемого подвала собрать и сварить сваркой по всем стыкам стенок металлический ящик. Дальше установить его в котлован для подвала и потом уже уложить блоки если эти блоки будут продолжением стен надземного сооружения. Если такого не будет тогда достаточно внутреннюю отделку выполнить любым приемлемым для вас декоративным материалом.

4. ВиталийСундаков

ВиталийСундаков

Симпатии:
    0
    Сырость в подвале это норма. Это же подвал. Бетонные блоки, не лучший для такого строительства материал, поскольку они всегда будут влажные. Посмотрите свой план, может возможно подвал поднять выше, просто тогда придется утеплить снаружи. Гидроизоляцию потолка стен так же проводите снаружи, это может быть как жидкая, так и рулонная. Оптимальными вариантами конечно будут рулонные гидро и пароизоляции, потому что жидкие, например, мастика должны наносится только на сухую поверхность, а бетон сохнет месяца 1.5 не меньше, да и учитывая что у вас подвал, встряли высохнет вообще, о чем уже упоминалось ранее. Мастика попросту вспузырится. А вот пол, как тут советуют, не нужно ни бетонировать, ни покрывать гидроизоляцией. Должна происходить сорбция. Максимум насыпьте глины, но по ней трудно будет ходить, или положите на сухую кирпич. Так же, если вы говорите, что грунтовые воды близко, оборудуйте дренаж. Если подвал находится не в доме, поставьте с автоматической откачкой воды.

Последнее редактирование: 8 Октябрь 2017
  5. return89

return89

Симпатии:
    2
    Выкопайте котлован и на дно положите подушку из глины, после чего песка и постройте не с блоков, а с красного кирпича. Красный кирпич отлично ведет себя во влажной среде когда построите все нужно обработать битумом и рубероидом. Сделайте продухи что бы воздух из подвала выходил и сырость тоже, и не вздумайте варить железный короб вода выдавит и поднимет его.

6. alexzp

alexzp

Симпатии:
    0
    Не лучший вариант, подвал на месте залегания грунтовых вод.Советы правильные.Котлован, дренажный слой щебня , песчаная подушка, гидроизоляция из еврорубероида. Затем выливаете плиту с добавкой в бетонную смесь "церезит ср-65", монтируете блоки.Снаружи покрываете жидким стеклом и снова изолируете их наплавляемым еврорубероидом, затем делаете глиняный замок.

Поделиться этой страницей