Помощь с выбором шуруповерта

Тема в разделе "Архив", создана пользователем pachyk, 17 Июнь 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. pachyk

pachyk

Симпатии:
    1
    Всем доброго времени суток.
    Помогите выбрать шуруповерт на подарок.
    Скоро у брата день рожденья, надумали с женой дарить инструмент труда. Работает в мебельном, сборщиком корпусной мебели. Я понимаю, что ему виднее, какой лучше, но хочется сделать сюрприз!
    Бюджет до 5000.

Админ Форумов нравится это.
  2. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    В условиях производства обычно используют пневмонструмент. Поэтому лучше подарить имениннику эти самые 5000, пусть распорядится ими по своему усмотрению. :-)

3. Дмитрий3008

Дмитрий3008

Симпатии:
    4
    За 5000 можно купить вполне нормальную модель шуруповерта. Но надо учесть, что покупать лучше с зелуным корпусом если не разбираетесь, орентируйтесь по цвету. Шуруповерты зеленого цвета, это профессиональные модели. Всех остальных цветов, на любителя.

4. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Смысловую нагрузку несет лишь раскраска электроинструмента Bosch.
    Правда, здесь вы ошиблись: синие корпуса у профессионального инструмента, а зеленые у "семейного".

5. tanyatet

tanyatet

Симпатии:
    1
    Разновидностей шуруповертов довольно много, мне кажется, что практически все обладают большим количеством технических характеристик.

Последнее редактирование: 26 Июнь 2014
  6. Trixiam

Trixiam

Симпатии:
    0
    Я оставлял комментарий к похожей проблеме 10 минут назад)
    У меня несколько шуруповертов: BOSCH, Makita и Hitachi. Доволен этими фирмами. При выборе нужно обратить внимание на емкость аккумулятора. Чем больше емкость тем дольше сможет работать аккумулятор. Так же, что бы не тратить зря время, советую купить шуруповерт с двумя аккумуляторами в комплекте и обратить внимание на время их подзарядки. В комплекте может быть фонарь который работает на тех же аккумуляторах - хорошая штука. В основном я работаю шуруповертом Makita 6271DWAE. До этого 6 лет на постоянной работе так же служил шуруповерт Makita, но к сожалению, я не помню название модели.
    Надеюсь поможет.

7. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Сейчас практически весь аккумуляторный инструмент комплектуется двумя батареями, поэтому время зарядки не так критично...

8. Trixiam

Trixiam

Симпатии:
    0
    Я, конечно, полностью согласен что не критично, но все же приятнее когда имеется возможность полностью зарядить аккумулятор за полтора часа, а не за три. И если не брать данный случай со сборщиком мебели, это сокращение времени зарядки играет свою роль при редком использовании ручного инструмента.

9. pavelL

pavelL

Симпатии:
    0
    Работал с hitach и makita. Первая через год начала искрить на бите, ну а у второй полетел реверс, так что мой выбор это bosh.

10. talianata

talianata

Симпатии:
    13
    По своему опыту рекомендую подарить отечественного производителя, при ремонте всегда сможете найти детали. Может импорт и лучше в использовании, но очень часто до первой поломки.

11. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Не все так однозначно - "быстрая" зарядка значительно сокращает срок службы аккумулятора. Впрочем, это относится не только к шуруповертам...

12. kolyavas18

kolyavas18

Симпатии:
    4
    Для сборки мебели не требуется особо мощный шуруповерт. Поэтому при выборе подарка можно подобрать средней мощности, приглядного вида (ведь это подарок!), чтобы был не тяжелый, и было удобно работать. Выбирайте из ряда Макита и не ошибетесь!

13. Искандер

Искандер

Симпатии:
    0
    Могу порекомендовать отличный шуруповерт Bosch IXO.Желательно брать сразу с угловой насадкой.Цена колеблется в пределах 80 долларов.Для сборки мебели оптимальный вариант, так как сочетает в себе легкость, достаточную мощность и компактность.Поставляется в металлической коробке, небольшой набор бит прилагается.

14. RomanB

RomanB

Симпатии:
    6
    Если брать качественное, а деньги на это у Вас, в принципе, есть, то берите или Бош, или Макита. в принципе, без разницы, оба хороши.

15. Vladislavus

Vladislavus

Симпатии:
    1
    Вот как раз отечественные и работают нормально до первой поломки, а дальше нужно идти в магазин за другим шуруповертом. Рекомендую взять тот же Бош или Макиту в крайнем случае.

16. Денис Соцкий

Денис Соцкий

Симпатии:
    0
    Сам работаю в мебельном цехе, весь инструмент Макита. Моему шуруповёрту 6 лет, а работает как часы. Заряда аккумулятора хватает на целый день, один в работе один на зарядке. Так что берите Макиту.

17. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Интересно, сколько раз вы покупали к шуруповерту новые аккумуляторы? "Родные" 6 лет явно не могли проработать...

18. Vladislavus

Vladislavus

Симпатии:
    1
    У Макиты надежные аккумуляторы, но не до такой степени. И зачем вы их заряжаете целый день? Перезаряд тоже плохо сказывается на работе

19. Денис

Денис

Симпатии:
    3
    Я бы брал Bosch, makita 6271dwpe практически подходит к вашему бюджету. Bosch psr 1200 Кстати стоит даже дешевле 5 000.

20. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Типичный Китай "средней паршивости". Конечно, Matrix не самый худший вариант, но с "настоящими" брендами сравнивать его не стоит...

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.