Помогите выбрать водостойкую краску и лак

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Рома, 4 Март 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Рома

Рома

Симпатии:
    0
    Всем привет, оштукатурил стены в ванной и хочу сделать комбинированные стены, типа местами плитка, а местами венецианка. Знаю, что там где венецианка, надо покрасить и покрыть сверху лаком. Но какая надо краска и лак, чтобы не боялась конденсата и пролитой воды я не знаю, а наших продавцов слушать - себя обмануть. Заранее спасибо.

2. Dimanchik

Dimanchik

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    прораб
    Добро. Должна быть специальная краска-грунтовка для влажных помещений и обязательно с добавками против грибка и плесени, да и сама венецианка с лаком должны быть с такими добавками. Такое есть не у всех производителей. Знаю итальянскую венецианку Calce Marmorino, но ведро там 20 кг на многооо хватит, а краска грунт сам пробовал Timantti W.

3. svetagor

svetagor

Симпатии:
    0
    Согласна c Dimanchik. Влагостойкая грунтовка (гидроизоляция) фирмы Teknos действительно прекрасно подойдет под грунтовку Timantti 3, а затем уже - финишное покрытие, но стоит ли в ванную комнату применять венецианку!!!??? Есть прекрасные краски именно для ванных комнат - Timantti 20.

4. Евгений_С

Евгений_С

Симпатии:
    0
    Можно использовать фасадную краску, только она должна быть не латексной, а паропроницаемой. Могу посоветовать словенскую "BELINKA", во-первых цена достаточно доступная, а во-вторых - оптимальный расход.

5. Natka2013

Natka2013

Симпатии:
    0
    Подтверждаю, Белинка хорошая краска

6. svetagor

svetagor

Симпатии:
    0

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.