Помогите с выбором микроволновки

Тема в разделе "Бытовая техника", создана пользователем elena220678, 8 Август 2014.

1. elena220678

elena220678

Симпатии:
    3
    Хочу купить микроволновую печь, планирую использовать ее только для разогрева. Соответственно, нужно что-то надежное, с минимумом функций и адекватной ценой. Посоветуйте подходящую модель.

2. nafnatrix

nafnatrix

Симпатии:
    1
    На самом деле, в категории СВЧ Соло (то есть только для разогрева) просто море печек. Ценовая политика 50-100$, в среднем. Но начинаются модели с фирмы Saturn, как правило они самые дешевые, после них идут Samsung, вот на них и можете остановится. Объем, как правило, 20 литров. цена 50-65$. Я лично покупал Samsung МЕ 711 KR. Можете подробно эту модель рассмотреть.

Последнее редактирование: 20 Август 2014
  3. Anna

Anna

Симпатии:
    5
    Практически все электроприборы, что содержат в себе мало функций и по минимуму напичканы электроникой служат дольше. Поэтому выбор стоит остановить на той, где предлагается максимальная гарантия и объем 20 литров - это не самый маленький.

4. irka1161

irka1161

Симпатии:
    0
    Если вы хотите, чтобы она была максимально простая, то и цена на нее будет соответствующей. В принципе, самые простые микроволновки как раз таки и служат дольше.

5. Амина

Амина

Симпатии:
    0
    Идите в магазин и смело выбирайте не дорогую модель. Самые дешевые идут как раз для разогрева еды. Функций в них минимум, но для микроволновки они и не нужны. Моделей много , так что с выбором проблем не будет.

6. RomanB

RomanB

Симпатии:
    6
    Слишком большая простота тоже не есть очень хорошо, очень уж ограничены у таких микроволновок функции. Я бы брал среднюю по цене от надежного производителя.

7. Vladislavus

Vladislavus

Симпатии:
    1
    В таком случае могу порекомендовать вам выбрать самый недорогой Сатурн или Либертон. А если немного поднакопите, то можно взять Самсунг или Витек

8. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Я бы рекомендовал присмотреться к моделям без вращающейся тарелки. Пользоваться такой микроволновкой значительно удобнее, чем "классической".

9. dexter2225

dexter2225

Симпатии:
    0
    Я тоже считаю, что от микроволновки нужна лишь функция подогрева пищи, зачем переплачивать за все остальное.

10. Pasha

Pasha

Симпатии:
    0
    А я Вам вообще не рекомендую пользоваться микроволновкой уже давно научно доказано, что она на молекулярном уровне изменяет структуру атома и мы потом кушаем эту дрянь, а потом дохнем как мухи от рака, пользуйтесь лучше старыми дедовскими методами разогрева пищи по времени дольше но зато здоровее будете не надо спешить жить жизнь и так коротка

11. Vladislavus

Vladislavus

Симпатии:
    1
    Если правильно разобраться, а не "нажал на одну кнопку, а потом вытащил", то и продукты можно размораживать, и вообще готовить обалденный гриль.

12. yuliyaskiba

yuliyaskiba

Симпатии:
    10
    Можете выбрать самую бюджетную модель. Но помните, что они маломощные. Время на разогрев будет потрачено много.

13. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Вам не кажется, что эта фраза не несет в себе никакой смысловой нагрузки? :-)

p.s. "Вредность" подогретой в микроволновке еды никто не доказал, поэтому ее разрешают использовать даже в детских садах...

14. galkina156

galkina156

Симпатии:
    1
    Я уже давно пользуюсь микроволновкой. И теперь понимаю, что хотелось бы побольше функций. Я когда-то тоже взяла только для разогрева. А мои знакомые во всю в ней готовят, размораживают, даже пекут. Подумайте еще раз, чтобы не покупать дважды.

15. Tera

Tera

Симпатии:
    1
    Одного разогрева будет мало. В микроволновке получаются хорошие каши. Да и без функции "размораживание" как обойтись? Единственное чем я не пользуюсь, так это грилем. Микроволновка очень пачкается.

16. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    "Функция размораживания" - это тоже подогрев. :-) А нужную для нормального размораживания мощность нетрудно выставить вручную.

17. Maryann

Maryann

Симпатии:
    0
    Если уж Вы решили приобрести качественный товар, то я советую не скупиться и найти, как минимум, 5 тысяч рублей. Лично у меня микроволновка Phillips, соответствует всем стандартам, в том числе с функцией "Гриль".

18. Pasha

Pasha

Симпатии:
    0
    По моему это Ваша фраза абсолютно не несет ни какой смысловой нагрузки потому, что если Вы не знаете о вредности микроволновки и это уже давно доказано учеными, то это не означает отсутствия такового факта. Люди которые заботятся о своем здоровье давно уже избавились от этой гадости. А на счет детских садов так в наших д/с детей кормят такими отбросами, что я не удивляюсь наличию микроволновок. Так что Ваш аргумент не убедителен.

19. Pushka

Pushka

Симпатии:
    0
    У меня модель без гриля, покупалась 7 лет назад, фирма Самсунг, стоила она в свое время около 50 уе. Рекомендую покупать среднюю по цене и хорошо зарекомендовавшего себя производителя. На мой взгляд, микроволновка все-таки портит вкус продуктов, даже вареные овощи как будто иссушенные получаются, после парочки попыток я в ней готовить перестала, пользуюсь только для разогрева и размораживания, иногда пиццу готовлю, для всего этого подойдет простенькая модель.

20. Vladislavus

Vladislavus

Симпатии:
    1
    А разве ее тяжело отмыть? я тоже грилем редко пользовался, но отмывалась она у меня хорошо, причем обычным средством для посуды. Только потом дверцу некоторое время открытой держал

Поделиться этой страницей