Помогите расставить мебель.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Суть, 19 Ноябрь 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Суть

Суть

Симпатии:
    0
    Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. Есть помещение на первом этаже двухэтажного дома. Комната размером 5,2 на 3,6 с функциональным назначением: кухня, столовая, гостиная, каминный зал. Вот примерная схема план.jpg Масштаб в 1 клеточке 20 сантиметров.
    Во общем как не крутила - стол у меня не помещается :anguished:. Может будут какие идеи? Лестницу и печку двигать нельзя, они уже установлены.

2. Tanurik

Tanurik

Симпатии:
    0
    А где размеры и какая форма стола? Можно попробовать зонировать помещение, разделив на гостиную и обеденную зоны, с помощью дивана и стола.

3. Neformal75

Neformal75

Симпатии:
    17
    Не думали вместо стола поставить барную стойку? И стулья с двух сторон. Стойка заодно разобьёт помещение на функциональные зоны.

4. Flora

Flora

Симпатии:
    0
    Размеров действительно не хватает, но я бы к примеру диван поставила возле печки-так и зимой будет теплее, а на место дивана стол. Телевизор можно повесить на стену над столом( и место не занимает и как раз напротив дивана)

5. aly1986

aly1986

Симпатии:
    0
    Красный фон это печка или камин?,Мне кажется ни то ни другое не в теме, тепло и уют будут уходить в дверь, мне кажется было бы уютней, разместить диван не к стене, а с проходом между стеной и диван, полукруглый или прямоугольный, но какой нибудь домашний, не из хай тек, кухню лучше закрыть сойкой или небольшой арочкой, камин сделать под лестницей(если ам есть место) или там где сейчас находится диван, ну и от этого уже двигаться на теливизор. Да, а кухню заведите на угол окна, что б она как бы уголком была, мне кажется так будет уютней.

6. yuliyaskiba

yuliyaskiba

Симпатии:
    10
    Вот за это решение я двумя руками "за". Барная стойка придаст интерьеру неповторимый шик. И скоро она станет незаменимой.

7. liz1990

liz1990

Симпатии:
    0
    Диван вы можете поставить возле камина. Вы вообще можете обойтись без стола, а разделить пространство с помощью барной стойки. Так будет намного лучше.

8. Vladislavus

Vladislavus

Симпатии:
    1
    Стол здесь и правда не нужен, барная стойка будет хорошо смотреться. Тем более, что в центре кухни полно свободного пространства и его в любом случае надо было чем-то заполнить

9. rukavichka

rukavichka

Симпатии:
    0
    Глядя на дату, совет уже не нужен. Но. Можно диван подвинуть вперед и влево, а стол на место дивана.

10. anton88

anton88

Симпатии:
    0
    Диван можно было передвинуть но если двигать нельзя тогда я незнаю

11. tanya08

tanya08

Симпатии:
    0
    Очень часто стол ставят в середине помещения, если у вас нет места то воспользуйтесь таким вариантом.

12. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Если места нет, то стол посреди комнаты не спасет ситуацию, а только усугубит. Будете об него спотыкаться постоянно или протискиваться вдоль стены обдирая обои или краску, что там в доме на стене будет в Тот момент. Лучше его в уголок куда-нибудь уже поставить, чтобы в центре было место свободное и доступ к любой части помещения беспрепятственный. Ко всем полочкам, шкафчикам и не было нужны через стол постоянно перебираться или вокруг обходить.

13. Эмилия

Эмилия

Симпатии:
    0
    Стол хорошо бы к окошку поставить.

14. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Стол у окна - это на любителя. В окно может солнце светить, это не всем нравится, да и ветер дуть ли сквозняк - это тоже не очень удобно.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.