Помогите купить электрический плиткорез для квартиры

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Василич Мастер, 31 Март 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Василич Мастер

Василич Мастер

Симпатии:
    378
    Род занятий:
    Строю, пилю, строгаю, прочищаю
    Уважаемые Мастера форума посоветуйте кто в теме:
    Есть желание приобрести электрический плиткорез, но есть ряд вопросов:
    1. Какой мощности нужен данный электроинструмент? 600, 800, 1200 W или это не играет роли?
    2. Важны ли обороты пильного диска или 3000 достаточно?
    3. Нужно еще определиться с типом, какой предпочтительнее? По-возможности, разъясните плиз, преимущества и недостатки того или того девайса. Консультанты в магазине обычно или мычат и ничего вразумительного или пытаются предложить что-то свое.
    4. Цена, это другой вопрос.
      Обьем работ: Квартира трешка в кирпиче, ванная и туалет под потолок, кухня с полом, коридор, лоджия.
      Класть плитку опыт имеется, но я работал только ручным плиткорезом. А тут большой обьем, не знаю есть ли ручной плиткорез чтобы справился с таким обьемом, поэтому решаюсь купить электрический плиткорез. Еще, пластиковые уголки не приемлемы.
    5. Смотрел электрический плиткорез хускаварна, макита, керн, диам.

2. Alexander_avu

Alexander_avu

Симпатии:
    17
    Берите что-нибудь из известных брендов мощностью около одного киловатта. Электрический плиткорез является специфическим устройством, к которому надо привыкнуть и с которым надо научиться работать.

3. Odin

Odin

Симпатии:
    13
    из известных NUOVA BATTIPAV - Итальянские плиткорезы хороши, но электрические плиткорезы нужны для постоянной работы с плиткой, я считаю можно обойтись обычным ручным + докупить пару роликов.

4. zimyshka

zimyshka

Симпатии:
    0
    Да, для большого объема работы лучше выбрать электрический плиткорез. Первое, не нужно выбирать слишком мощный. Для плитки хватит 800- 1000 Вт. Второе, 3000 оборотов хватит с головой. И третье, не нужно выбирать подороже, побольше и помощнее. Я не говорю, что стоит выбирать подешевле. Но учитывайте и то, что мощные, габаритные плиткорезы больше подходят для больших объемов работ. А в квартире можно обойтись хорошим, но компактным и легким.

5. lop

lop

Симпатии:
    0
    Посоветовал бы обратить внимание на плиткорезы «Макито» средней ценовой категории мощностью 800 Вт., для ваших нужд это самый оптимальный вариант, сам пользуюсь для аналогичных целей и все устраивает.

6. серёжа

серёжа

Симпатии:
    10
    Электрический плиткорез инструмент довольно специфический и им он нужен тем, кто работает с плиткой на постоянно. Но даже профессионалы, те с которыми я знаком, предпочитают работать с обычными ручными. Объём который у вас не настолько велик, по грубым рикидкам около 40 квадратов. Ну положили вы плитку? А что дальше будете делать с инструментом? Нет, если получится его продать или будете давать в аренду, то конечно. Но повторюсь, инструмент специфический и шабашники работают с ручными.

7. ЕвгенийБ

ЕвгенийБ

Симпатии:
    0
    Электрический плиткорез для такой работы брать вообще смысла нет. Таким инструментом режут только плитки прошедшие закалку, в основном для пола и керамогранит. У всех таких машин есть свои недостатки - главные это грязь и пыль и край получается рваный по резу. Настенные плитки довольно легко и ровно режутся простыми ручными плиткорезами. Хороший ручной плиткорез стоит как самый дешевый электрический но работать им легче, быстрее и качественней. Так что нет ни какого смысла в приобретении плиткореза электрического.

8. AlexForex5

AlexForex5

Симпатии:
    8
    Совершенно правильно, для таких небольших объемов вам вполне хватит диска по камню на болгарку. Купить электрический плиткорез чтобы положить плитку в вашей квартире это явный уже перебор. Тем более, что насколько я понимаю, плитку положить он все равно не умеет и никогда раньше не клал. Пусть закажет лучше мастера, заплатит ему за работу,это будет в сто раз дешевле, чем самому класть плитку, портя ее и покупая плиткорез.

9. ivanko 117

ivanko 117

Симпатии:
    8
    Вам подойдет плиткорез на 800 Ватт, а мощнее вам не нужен, потому что вы собираетесь купить данный инструмент для личного пользования, а все мощные плиткорезы в первую очередь предназначаются для больших объемов работ и постоянных нагрузок, но и стоят они конечно же на много дороже. Средняя стоимость от 1500 гривен или 4500 рублей. Покупайте только известные бренды, чтобы в дальнейшем не тратится на ремонтах.

10. Pasha_2

Pasha_2

Симпатии:
    0
    Bosch GCT 115 - инструмент для чистой обработки любой керамической плитки. Для бытового применения хватит на века. Я брал для работы. Вот уж 2 года без нареканий. Плиткорез оснащен встроенной системой пылеудаления, но использовать ее необязательно, если пылесоса нет. Все работы по резке и рассверлению кафеля выполняет. В комплектацию входят 3 насадки для сверления. Небольшой корпус, аппарат мобильный. Мощность двигателя 720 Вт. Попервах у меня вызывал большие сомнения пластиковый кожух на диске. Но работает, что скажешь!

11. ЕвгенийБ

ЕвгенийБ

Симпатии:
    0
    Я просто поражаюсь читая комментарии - никто ведь не спорит что есть много хорошего инструмента. Дело в том, что хороший инструмент стоит тоже хорошо. Вы сами подумайте - хороший плиткорез по цене обойдётся дороже работы плиточника средней паршивости. Если учесть что человек не имеет опыта в укладке плитки то как ни крути нанять гасторбайтера ему проще и дешевле. По качеству хуже точно не будет а по цене так и гасторбайтер обойдётся точно дешевле. Что человек выиграет от таких советов???

12. Василич Мастер

Василич Мастер

Симпатии:
    378
    Род занятий:
    Строю, пилю, строгаю, прочищаю
    Спасибо большое, но только не понятно, какой вы предлагаете плиткорез электрический с водяным охлаждением купить? Так как больше вы ссылаетесь на рабочую силу, а вот что делать с плиткорезом то? Может быть у вас есть на какие либо модели на электрические плиткорезы отзывы с водяным охлаждением желательно или конкретные предложения? Не совсем понятно про гастробайтеров, что вы имели ввиду?
    Касаемо инструмента для резки плитки, то я присматриваюсь - ручной электрический плиткорез Fubag или Rubi. Может отзывы у вас есть по этим моделям или что-то посоветуете аналогичное?

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.