Полипропиленовые vs металлопластиковые трубы

Тема в разделе "Трубы, арматура и фитинги", создана пользователем Odin, 18 Июль 2014.

?

Какой вид труб лучше?

1. металлопластиковые

50,0%
  2. полипропиленовые

50,0%
  1. серёжа

серёжа

Симпатии:
    15
    Согласен с вами. Я лет десять назад сделал водопровод в доме из металлопластика и проблемм никаких нет. А у дочки и отопление сделал из металлопластиковой трубы - никаких проблем не было.

2. Nov63

Nov63

Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Строитель, стаж 32 года
    Cами тройники я не менял, только уплотнительные кольца и прокладки потому, что они за столько лет закостенели и стала появляться сырость, а ремонтировал очень просто, для снятия накипи вскитятил, в воде, тройники с лимонной кислотой, дешево и вся накипь исчезла.

3. серёжа

серёжа

Симпатии:
    15
    Главное отличие металлопластиковых труб от пластиковых в возможности разобрать соединения, если в этом есть необходимость, а потом опять собрать.

4. Nov63

Nov63

Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Строитель, стаж 32 года
    Точно сказано и проверенно на практике, я подрабатываю в одной компании, занимающейся ремонтом и сталкивался неоднократно, когда "косорукие" ремонтники понаделают такого, что приходится все переделывать.

5. серёжа

серёжа

Симпатии:
    15
    Да не обязательно за косорукими. иногда и за собой. Ситуации то разные бывают. Год назад делал так водопровод в ванне, потом ванну выбросили, поставили гидробокс. Это я к примеру.

6. glushko5

glushko5

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    электрик
    Я бы лично выбрал полипропилен. Но это чисто моё субъективное мнение. Есть за и есть против. Сейчас достаточно качественное и то, и другое. Полипропилену нужен паяльник, у металлопласта фитинги дороже. Вообщем каждый пусть сам решает...

7. Nov63

Nov63

Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Строитель, стаж 32 года
    Конечно, согласен и у полипилена, и у металлопластика есть свои плюсы и минусы. Просто, исходя из своего опыта, когда пришлось поработать довольно много и с тем, и с другим мне более ближе металлопластик, его легче переделывать и загибать под почти любыми углами.

8. серёжа

серёжа

Симпатии:
    15
    Ну положим пластик вообще практически не гнётся - используют готовые уголки. а вот с металлопластиком намного интереснее. Я такие змеи с кучей поворотов проталкивал,причём за мебелью.

9. djordge

djordge

Симпатии:
    2
    Чтобы кто не говорил для меня предпочтительнее ППР. Надежность и удобность монтажа доказана, но к таким трубам надо и сантехнику подобающую! Для этого рекомендую сантехнику фирмы "Home-Santehnika"("Хоум-Сантехника") Рекомендую! Брал сам, претензий к товару нету

10. Alexandrr

Alexandrr

Симпатии:
    0
    Трубами таких диаметров занимаются только комунальщики, а мы сейчас говорим об использовании в частном секторе.

11. pacheev

pacheev

Симпатии:
    0
    Добрый вечер ! Тоже была такая проблема. Сейчас специалистов - целый край ! Жены брат посоветовал хороших сантехников - дали хорошую консультацию, если нужно лично с ними встретиться, приедут в течении часа!

Последнее редактирование модератором: 22 Январь 2018 в 11:07
  12. Nov63

Nov63

Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Строитель, стаж 32 года
    Сегодня найти специалистов не проблема, но главное в любом деле репутация и опыт. Поэтому, лучше заплатить дороже проверенным мастерам, чем потом все переделывать.

Поделиться этой страницей