Пол с песчаной подушкой

Тема в разделе "Архив", создана пользователем оршавин, 13 Декабрь 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. оршавин

оршавин

Симпатии:
    1
    В старом доме лежали деревянные полы на лагах. Их выкинули, потому что они уже прогнили, эти лаги и доски. Решили, что сначала подсыпем песка, потом добавим щебня и забетонируем до прежнего уровня. Получается, что песчаная подушка будет около 30 см. Щебня около 15 см. Я думаю, что песок проливать для уплотнения не надо. Просто утрамбовать своим весом - походить с полчаса, чтобы осел. Ну и трамбовкой самодельной из доски и бревна слегка примять песок. Надо будет в бетоне разрывы делать, чтобы не трещал потом? Со стенами бетон связывать не надо, считаю. В целом такой пол будет нормальным или вместо песка грунт завезти?

2. БДСУ

БДСУ

Симпатии:
    2
    Род занятий:
    Бетонирование, земляные и демонтажные работы
    Грунт не нужно... Подсыпку уплотнить немного тщательнее. Ну а главное, хорошо заармировать будущий бетонный пол, хотя бы 8 мм арматурой (лучше 10 мм) с ячейкой 350*350 или 400*400 мм (лучше 250*250 мм). С арматурой у вас получится железобетонная плита, которая, если песок частично просядет, сможет опираться на непросевшие места, и нести нагрузку...

100_2129.jpg 100_2155.jpg 100_2154.jpg P3100011.JPG P3100013.JPG P3100016.JPG

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.