Покупаем новое или "спасаем" старье?

Тема в разделе "Садовая и дачная мебель", создана пользователем olgastep, 23 Июль 2014.

1. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    66
    Надо смотреть на ценность не только в плане времени, да деревянная мебель выполненная с хорошим вкусом очень ценна и даже если она не антикварная - стоит восстановить. Часто смотрел как немного потрёпанную антикварную мебель вместо реставрации красят "дизайнеры" и покрывают блёстками и прочей... откровенно говоря сердце кровью обливается.

2. серёжа

серёжа

Симпатии:
    23
    С антиквариатом, вообще сложный вопрос. Неудивительно, что многие попадают впросак. как мои коллеги с упомянутым диваном. Поэтому актуален вопрос, как определить ценность старой мебели? Например купили дом, квартиру, там остатки старой мебели - она в принципе досталась бесплатно, но может чего стоит?

3. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    94
    У меня такое же отношение. Ну, сесть в одежде еще ладно, но вот спать ложиться как-то уже не очень хочется, разве что его отмыть хорошо и обивку новую сделать.

4. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    66
    Вполне может быть, у меня был случай на таможне, перевозил старую мебель и там стол ещё советского образца, но раннего периода правда выполнен со вкусом и из дерева, так вынесли мне весь мозг.

5. серёжа

серёжа

Симпатии:
    23
    В России к антикварным относятся вещи которым больше 50 лет. Специально интересовался. Так, что вы перевозили антиквариат. Хотя зачастую этот антиквариат никому не нужен в силу своей массовости.

6. Tanisa

Tanisa Команда форума

Симпатии:
    12
    Если руки из правильного места растут, то можно и из старого вполне приличное новое сделать. Но когда просто оклеивают пленкой, например самоклеящейся деревянный шкаф, то такое убожество получается, ужас.

7. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    159
    Тут то же самое - диван можно перетянуть, а для кровати купить новый "модный" матрас. Ни у реставрацию деревянных частей никто не отменял.

8. серёжа

серёжа

Симпатии:
    23
    Не скажите. Мой коллега раньше работал в рекламном бизнесе, навыки и связи остались будь здоров. Так может обтянуть и потом закатать плёнкой, что закачаешься. Ну разумеется не обычной самоклейкой. Но это разумеется имеет смысл с ширпотребом. Что то стоящее надо реставрировать.

9. Alexey53

Alexey53

Симпатии:
    30
    Использование самоклейки я реставрацией не считаю, но придать новый вид состарившимся предметам таким методом вполне возможно.

10. Max2299

Max2299

Симпатии:
    0
    Зачем дыры латать? все сейчас от денег зависит если денег крайне в обрез то, лучше спасать старое, но превосходнее вариант когда много денег и лучше гораздо новье!

11. Alexey53

Alexey53

Симпатии:
    30
    Не спорю, что лучше быть здоровым и богатым... Только изобилия высокообеспеченных жителей не наблюдается. Для большей части населения реставрация и восстановление подержанных предметов обстановки вполне актуальна.

12. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    94
    У нас тоже хватает мастерских по перетяжки мебели, на счет реставрации столом и стульев не знаю, возможно там же делают. Тут другая еще проблема. Мебель то доступная есть, купить ее может каждый, но качество там ужасное.

13. Alexey53

Alexey53

Симпатии:
    30
    Имею опыт покупки "доступной" мебели в начале нулевых. Раскладной диванчик стоил недорого, только дополнительные ножки вырывались из креплений. Петли-навесы оказались слабыми, ложе было слишком жестким. Пришлось несколько раз приложить руки для починки этого дивана. Избавились от него, приобрели дорогой, но лучшего качества.

14. серёжа

серёжа

Симпатии:
    23
    Самое обидное, что можно заплатить немало, а получить подобное же качество. Только проявится оно чуть позже - через год, полтора.

15. Alexey53

Alexey53

Симпатии:
    30
    Поэтому если вопрос о трате больших денег встает, то лучше присмотреться к новым предметам мебели. Оценить их материалы, удобство пользования.

16. 0512

0512

Симпатии:
    3
    Действительно, многие сейчас практикуют обновление старой мебели. Это очень красиво и совсем недорого)).

17. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    94
    Возможно. Мы один раз только занимались перетяжкой дивана совсем уже старого, там уже выборе просто не было - либо на свалку его выносить, либо реставрировать. Получилось лучше, чем было.

18. серёжа

серёжа

Симпатии:
    23
    Кстати насчёт диванов и подобной мебели. Зачастую в них приходит в негодность не только обивка но и сама основа. Что делать, если треснула деревянная рама или что то похожее?

19. igorstring

igorstring

Симпатии:
    1
    Если мебель хорошего качества, служит долгие годы, то не вижу смысла в покупке новой мебели. Что-то эдакое лучше прикупить для постоянного места жительства.

20. серёжа

серёжа

Симпатии:
    23
    К сожалению, дача - как место отдыха, далеко не для всех в нашей действительности. Хотя если отдыхом называть смену обстановки и деятельности, то я согласен.

prokop нравится это.

Поделиться этой страницей