Покупаем новое или "спасаем" старье?

Тема в разделе "Садовая и дачная мебель", создана пользователем olgastep, 23 Июль 2014.

1. Igor42

Igor42

Симпатии:
    4
    В любом случае, даже если это дача жены первого олигарха, она должна иметь хозяйственное помещение, где хранится дачный инвентарь и можно провести какие-то мелкие роботы. Мебель, с которой "непонятно что делать" в крайнем случае можно там оставить, но выбрасывать ни в коем случае торопиться не стоит. С реставрацией тоже бы не заморачивался, но и не выкидывал.

2. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Наверняка постройки хозяйственные у всех имеются, что у бедных, что у богатых, только внешний вид у них отличается явно.

3. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Не знаю насчет дач олигархов, но в "домике на куриных ножках" бюджетной дачи просто негде хранить старую мебель.

4. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    На улице ее и хранят, если это можно назвать хранением. Выставляют тот же диван и сидят на нем в теплое время года.

5. изяслав

изяслав

Симпатии:
    59
    Ну диван в случае выставления его на улицу одно лето тока прослужит. Потом, после дождей его уже на выкинуть только.

6. Alexey53

Alexey53

Симпатии:
    24
    Ну диван и разная домашняя мебель это предметы для размещения внутри жилища. Понятно, что на солнце и под дождем их век будет недолгим. Для уличных условий лучше соорудить садовые скамьи или приобрести столы и стулья из пластика, как в летних кафе.

7. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Я не имел ввиду новый диван, а старый уже никому не нужный, которому место на свалке, но на свалку его никак не дотянуть и не вывезти.

8. Dmitry80

Dmitry80

Симпатии:
    0
    Бывает такое. У некоторых на дачах есть старые кухонные столы (советские разборные) их собирают, ставят когда обедают или ужинают на улице, потом собирают и убирают в сарай. Места занимают немного.

9. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    28
    Смотря что, есть дешёвая мебель из массива на уровне корпусной, но это в частных мастерских, которые на окраинах небольших городов, если крупный город - в принципе не найти.

10. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Корпусная мебель из массива дерева не бывает недорогой... даже в маленьких частных мастерских на окраине.

11. return89

return89

Симпатии:
    2
    Деревянная мебель всегда была дорогой, но у меня на улице стоит деревянный диван который не боится ничего, я его покрыл в два слоя краской со всех сторон что бы не пропадал но все равно нужно навес делать и туда его ставить жалко дерево.

12. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    28
    Когда мне надо было я нашёл, но в целом - да, мебель из массива дороже, да и красивее будет, если выполнена со вкусом, многое от человека зависит.

13. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Не только дороже, но и гораздо долговечнее. Хотя, некоторые люди предпочитают периодически менять всю обстановку.

14. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    28
    Думаю это из-за неудачного дизайна - было бы оформление в готическом стиле или барокко, то менять бы не захотелось.

15. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Необязательно. Психологи рекомендуют периодическую кардинальную смену домашней обстановки. Независимо от "удачности" дизайна.

16. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    28
    Если бы у меня было оформление версальского дворца в своём доме - уверяю вас я бы не захотел его менять.

17. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Для олигархов рекомендуют другой вариант - периодически менять дворцы, ведь у них обычно несколько "домиков".:grinning:

18. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    28
    Собственно да, если финансы действительно позволяют иметь несколько таких домов, то почему бы не переезжать - если обстановка начнёт надоедать.

19. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Но финансы обычно не позволяют.:grinning:
    Поэтому и люди периодически и меняют обстановку. В противном случае, "заедят" стрессы...

20. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    28
    Вообще если смотреть на классический стиль в перспективе - то получается даже дешевле, но на короткой - крайне дорого.

Поделиться этой страницей