Покраска потолка

Тема в разделе "Потолки", создана пользователем Galinaalina, 18 Июнь 2014.

1. Galinaalina

Galinaalina

Симпатии:
    0
    Решили покрасить потолок, только на нем наклеены моющие обои. Если красить, то какую краску лучше выбрать, чтобы обои не отвалились и стыки не были видны?

2. vanusha

vanusha

Симпатии:
    4
    Покрасить моющиеся обои можно обычной водоэмульсионной краской. Она прекрасно ложиться на любой вид обоев и ее тоже можно протирать влажной тряпкой несколько раз. А, при необходимости и перекрасить.

3. natalishoklova

natalishoklova

Симпатии:
    0
    Перед тем как покрасить водоэмульсионной краской, необходимо их помыть и высушить. затем небольшими слоями наносить краску на потолок.

4. balu

balu

Симпатии:
    3
    Что же вам мешает подготовит нормально поверхность потолка для окрашивания!? Снимайте обои, не надо придуриваться.

Anatmar нравится это.
  5. talianata

talianata

Симпатии:
    13
    Просмотрите внимательно стыки, если отклеились, то можно воспользоваться клеем ПВА и можете смело перекрашивать потолок. Я так 4 раза на кухне перекрашивала и ничего у меня не отвалилось.

Anatmar нравится это.
  6. Anatmar

Anatmar

Симпатии:
    38
    Советую применить водоэмульсионную глубокоматовую краску Биндо 3. Давно ее применяю и никогда небыло нареканий. Первый слой хорошо должен просохнуть.

7. kimmeriets

kimmeriets

Симпатии:
    4
    Я использовал для покраски потолочных обоев акриловую краску, если обои приклеены хорошо, то можно красить в два-три слоя, для достижения нужного эффекта.

Anatmar нравится это.
  8. honey_katya

honey_katya

Симпатии:
    0
    Я думаю, в вашем случае лучше всего будет воспользоваться акриловой краской. Но я бы вам посоветовала вообще убрать обои с потолка и просто покрасить его.

9. Neformal75

Neformal75

Симпатии:
    17
    Акриловая Снежка покрасит хоть обои, хоть потолок без них. Если мыть будете обои перед покраской, могут швы разойтись. Красьте уж так, всё равно обои на потолке пятилетками не держатся, скоро придётся нормально потолком заниматься.

10. onlaichik

onlaichik

Симпатии:
    3
    В идеале лучше снять обои, подготовить потолок и покрасить краской на латексной основе и будет вам счастье.

Anatmar нравится это.
  11. viki1990

viki1990

Симпатии:
    0
    Я бы на вашем месте просто отодрала обои с потолка. По крайней мере, если вы так и сделаете, у вас будет уверенность в том, что потолок останется ровным и с ним никаких проблем не возникнет.

12. Денис

Денис

Симпатии:
    3
    Краска лак для ПВХ вам нужен, водоэмульсионка не подойдет, все таки в ее основе вода. А вообще конечно лучше новые поклеить.

13. Anatolij

Anatolij

Симпатии:
    11
    Если Вы решили покрасить потолок, то есть смысл снять с него обои и подготовить поверхность для покраски капитально? Для покраски подойдут силикатные краски, которые имеют вещества от плесени.

14. matreshka19

matreshka19

Симпатии:
    4
    Сколько лет обоям на потолке? Если более 5 лет, смело снимайте обои. От старости никакая краска не поможет. Потолки после обоев необходимо выронить и заново покрасить.

15. vitas64

vitas64

Симпатии:
    1
    Если даже обои на потолке превосходно держатся всё равно я не советую красить по ним, так как любая краска может их деформировать.

Поделиться этой страницей