Подскажите какой лучше купить штроборез Makita SG 180 или HILTI DCH 180-SL в чем разница?

Тема в разделе "Штроборезы (Бороздоделы)", создана пользователем Lakki-man, 18 Июль 2015.

1. Lakki-man

Lakki-man

Симпатии:
    74
    Есть немного денег, хочу купить алмазный штроборез с возможностью подключения пылесоса. Нравятся 2 модели производителя Makita SG 180 и HILTI DCH 180-SL , кто пользовался такими, подскажите в чем разница и какой лучше стоит купить? Знаю что Макита выпускают немцы а не японцы, это хуже или лучше?

atool_tech.ru_resize_800_600_files_originals_rezka_profilia_shtroborezom_makita_sg_180.jpg

atool_tech.ru_resize_800_600_files_originals_shtroblenie_pola_hilti_dch_180_sl.jpg

2. Админ Форумов

Админ Форумов

Симпатии:
    173
    Род занятий:
    Пытаюсь помогать людям
    Макита хорошие штроборезы делает, если немецкие брать то это профессиональная серия, а Хилти делает дорогие неоправданно резчики, я бы выбрал штробик Макиту

3. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    163
    А вы уверены, что выпускают именно немцы? Заводы Makita кроме Германии и Англии расположены еще и в Румынии. :-)

4. Muhtar

Muhtar

Симпатии:
    17
    Род занятий:
    инженер-строитель
    Мне больше по душе производитель Makita. Штроборезы от этого производителя выпускаются с прочными корпусами. Весят они немного, а глубина резки у них отличная. С инструментом HILTI я по работе не сталкивался.

Василич Мастер нравится это.
  5. Goshia

Goshia

Симпатии:
    12
    Род занятий:
    Строительство
    Электроинструмент марки HILTI, имеет высокое качество, но, и довольно высокую цену. Модель DCH 180-SL, прорезает штробы сечением до 60 мм, но, для прокладки электропроводки, можно делать и гораздо меньшие штробы. Взять, хотя бы модель HILTI DC-SE20, она прорезает штробы 40 х 46 мм, но, цена инструмента на 10 тыс. рублей меньше.

Василич Мастер нравится это.
  6. Админ Форумов

Админ Форумов

Симпатии:
    173
    Род занятий:
    Пытаюсь помогать людям
    На Маките этих моделей написанно made in Germany

Инструментал нравится это.
  7. Василич Мастер

Василич Мастер

Симпатии:
    412
    Род занятий:
    Строю, пилю, строгаю, прочищаю
    Правильно говорит Goshia, если есть немного денег то можно купить модель поменьше Hilti, или Bosch не рассматривали?

8. Лебовски

Лебовски

Симпатии:
    184
    Род занятий:
    Строительство, инженерные коммуникации
    Так может штроборез нужен для прокладки сантехники или воды, тогда хилти данной модели не подойдут вообще

9. Muhtar

Muhtar

Симпатии:
    17
    Род занятий:
    инженер-строитель
    Покупая HILTI вы переплачиваете за бренд, если вам нужен инструмент для профессиональной деятельности, то может и стоит его купить, тем более что у них отличное сервисное обслуживание. Но если только для личных нужд, то нет смысла переплачивать.

10. Asiat

Asiat

Симпатии:
    10
    Что вы спорите - вот вам пример ест такое лекарство Апизартрон, на его упаковке написано сделано в Германии, а фактически его производят в Румынии и что самое интересное этого лекарства в Германии не купишь, оно там просто не продается. Поэтому инструмент от фирмы Макита - это реальный качественный профессиональный недешевый инструмент. Инструмент с большим запасом прочности. Поэтому если финансово вы не стеснены покупайте его, если с финансами не так все просто покупайте более дешевый вариант. Инструмент это принципиально одинаков, только дизайн его может отличаться. Одно только в Германии гарантия 2 года на купленный товар, в России гарантия почти отсутствует.

11. len.bogd

len.bogd

Симпатии:
    13
    Я бы купил HILTI DCH 180-SL, однажды работал с таким штроборезом - качество инструмента и удобство на высшем уровне. Правда это было лет 8 назад, надеюсь они производят такой же добротный инструмент.

GripK нравится это.
  12. Goshia

Goshia

Симпатии:
    12
    Род занятий:
    Строительство
    Конечно, если работы нужно производить не очень часто, то, вообще, можно купить бюджетный штроборез, Фиолент, например. Модели Б1-30, или Б2-30.

13. len.bogd

len.bogd

Симпатии:
    13
    Эти штроборезы по моему не самые удачные: очень тяжёлые и мало эффективные. Удивлён, что их до сих пор выпускают.

GripK нравится это.
  14. Олег Вел

Олег Вел

Симпатии:
    20
    Согласен, HILTI более удобен в работе, да и производительность больше. Приходилось работать пару раз с Макитой, но в основном работаем с Хилтинским инструментом, так что с Макитой почему то не понравилось. Но тут дело вкуса. сами по себе обе машины одинаковые и по производительности и по эксплуатации., разницы нет ни какой.

GripK нравится это.
  15. Arhona

Arhona

Симпатии:
    0
    у меня муж строитель, ему приходилось пользоваться инструментом фирмы Hilti, а вот недавно приобрел и себе штроборез, но только уже Makita. Довольный как слон, по цене дешевле обошлось и работает исключительно.

16. Anatolij

Anatolij

Симпатии:
    11
    А причем здесь, где делают продукцию? Если она вся отвечает гарантии качества немецкой компании. Если есть деньги, то нужно брать что-то из компании Makita.

17. Админ Форумов

Админ Форумов

Симпатии:
    173
    Род занятий:
    Пытаюсь помогать людям
    А что хорошего в шарообразен Фиолент? Это же Китай вроде как? И как его можно сравнить с профессиональной техникой?

18. tgrip83

tgrip83

Симпатии:
    1
    Я лично пользовался данной моделью : HILTI DCH 180-SL. Как по мне очень удачная модель и удобна в использовании, но перед покупкой меня смутил производитель, но все таки, я решил купить, из - за того что мне посоветовали мои друзья именно этот.

19. Goshia

Goshia

Симпатии:
    12
    Род занятий:
    Строительство
    Мне приходилось работать различным электроинструментом Хилти, и весь он был высокого качества, и большой производительности. Смущает, правда, то, что цена уж больно высока. Такой электроинструмент покупают, в основном, предприятия.

20. Олег Вел

Олег Вел

Симпатии:
    20
    Кстати, у HILTI очень мало сервисных центров, даже в Столице всего два, по сравнению с Makita. так что, если что то случится даже по гарантии, то набегаешься ремонтировать. Хотя HILTI инструмент качественны, ломается при правильном использовании редко.

Поделиться этой страницей